Общие черты самых функциональных кухонь

Хотите организовать правильно кухонное пространство? Тогда дочитайте до конца!

Хотя хорошая глубокая уборка и организованный процесс не изменят дизайн вашей кухни, они заставят это пространство работать лучше для вас. Когда все легко найти, а приготовление еды происходит быстро, вам еще понравится проводить время на кухне. Изучив некоторые из самых аккуратных кухонь, вот общие секреты организации. Давай, позаимствуй эти блестящие идеи хранения на кухне для собственного дома.

Используйте вертикальное пространство

Крючки, плавающие полки и подвесные корзины снимают предметы с ваших столешниц и выглядят красиво. Хотя если вы не хотите, чтобы стены выглядели загроможденными, правильные кухни сочетают в себе открытое пространство и возможности для хранения предметов.

Храните предметы там, где они вам нужны

Подумайте о том, как вы используете свою кухню. Что вас раздражает в её текущем состоянии? Инструменты и приспособления, которыми вы чаще всего пользуетесь при приготовлении пищи, должны располагаться на расстоянии вытянутой руки от плиты. Держите менее используемые предметы подальше. И Вам никогда не придется пересекать кухню, чтобы получить что-то в процессе приготовления.

Держите стол чистым

Держите нежелательную почту, мелкий мусор и другие распространенные источника захламления подальше от вашего ценного кухонного пространства!

Избавляйтесь от ненужных инструментов и приспособлений

Тот нож, которым вы постоянно пользуетесь? Оставьте его! Но действительно ли вам нужна банановая нарезка?

Обратите внимание: Какие есть виды угловых кухонь?.

Если вам не нравится идея избавиться от некоторых ваших инструментов, попробуйте убрать их с кухни и посмотрите, как часто вы ходите за ними. Если прошло больше полугода, избавляйтесь!

Организованный шкаф для специй

Нет, это не значит, что всё должно быть в бутылках с одинаковыми этикетками, но это означает, что нужно проверять, что не просрочено, что вы не приобрели дубликаты и что нет пустых бутылок вокруг. Кроме того, как бы вы ни решили их хранить, убедитесь, что вам легко увидеть, что у вас есть. Выдвигающаяся полка может действительно помочь!

Обозначайте место для всего

Специальные ящики для инструментов, посуды, кухонных полотенец, кастрюль и сковородок помогут гарантировать, что вещи вернутся на свои места. Звучит просто, правда? Но когда ваш партнер или дети помогают убираться, они могут немного проявить творческий подход к тому, что происходит.

Соблюдайте чистоту

Неважно, насколько организовано пространство, если оно грязное, вы это почувствуете. Кухонный беспорядок действительно может подкрасться к вам, поэтому раз в неделю проводите более тщательную уборку , проверяя приборы, полки, стены и шкафы на наличие пятен и мусора.

Используйте органайзеры для холодильника

Хотите изменить внешний вид своего холодильника? Добавьте прозрачные пластиковые контейнеры для хранения, чтобы сгруппировать разбросанные предметы.

Учитывайте необходимость открытого и закрытого хранения

Открытое хранение помогает придать вашей кухне индивидуальность и держать некоторые из наиболее часто используемых предметов под рукой. Закрытое хранилище позволяет спрятать вещи и уменьшить визуальный беспорядок. Кроме того, на посуде и стаканах меньше пыли. Используйте различные открытые и закрытые хранилища, чтобы получить преимущества каждого из них.

Спасибо, что дочитали до конца! Пожалуйста, подпишитесь в раздел и поставьте лайк для поддержки сайта ❤❤❤

#кухня #кухня наизнанку #кухня для всех #холодильник #функциональнаякухня #лайфхак #лайфхаки для кухни #лайфхаки для дома #хитрости для кухни

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Общие черты самых функциональных кухонь.