Приготовила для Вас три совета по приготовлению и подаче мидий

Мидия – морепродукт, к выбору и приготовлению которого стоит относиться серьезно. В противном случае результат может оказаться неудовлетворительным. Избежать подобного достаточно просто: нужно лишь принять во внимание несколько простых рекомендаций.

Мидии

Период вылова

Вкус мидий во многом зависит от того, в какой период года они были выловлены. "Весенние" моллюски в этом плане уступают. Предпочтение лучше отдать дарам моря, выловленным в период с июня по февраль.

Процесс термообработки

Нередко те, кто не обладает достаточным багажом знаний в области приготовления моллюсков, варят или жарят их слишком долго. В результате мясо получается недостаточно вкусным, суховатым. Тут лучше придерживаться правила приготовления кальмаров: термическая обработка – не более 3-5 минут.

С каким напитком лучше подавать

О вкусах спорить не принято.

Обратите внимание: 3 совета с яичками, с которыми обязательно воспользуйтесь...

Каждому самому решать, что есть и чем его запивать. Что касается именно мидий, то их многие любят употреблять с пивом. Это хороший вариант. Но некоторые профессиональные повара рекомендуют вместе с моллюсками подавать белое вино. Это объясняется тем, что все лучшие вкусовые качества даров моя раскрываются именно в таком сочетании.

Читайте еще на моем сайте:

Приготовила для Вас три совета по приготовлению и подаче мидийОбалденное куриное филе с ананасами под соусом бешамель просто пальчики оближешьСоветы от Хелен21 апреляПриготовила для Вас три совета по приготовлению и подаче мидийОригинальный шашлык из бекона и чернослива. Рецепт приготовленияСоветы от Хелен18 апреляПриготовила для Вас три совета по приготовлению и подаче мидийЗакуски к пиву во фритюре. Делюсь проверенными рецептами для любителей пиваСоветы от Хелен13 апреля

Читайте завтра: Готовим томатный супчик для похудения

#еда #рецепты #мидии #кухня #как приготовить мидии

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Приготовила для Вас три совета по приготовлению и подаче мидий.