Простейший весенний салат с копченой курицей за 5 минут: ну очень вкусно и сытно!

Я, как и многие читатели, очень люблю салаты с курицей в любом ее виде. Особенно вкусно брать копченую грудку. Получаются ароматные, сочные и аппетитные салаты. Этот рецепт покорил меня идеальным сочетанием текстур и продуктов: салат выглядит достойно и ярко, украшает обеденный стол и покоряет всех, кто его пробует, с первой ложки и наповал: настолько он вкусный!

Рекомендую приготовить его, тем более подготовка ингредиентов не потребует много времени. Это экспресс-вариант салата на любой прием пищи. Уверена, все попросят добавки!

Для приготовления понадобятся:

  • 1 копченое куриное филе
  • Листья любого салата (например, айсберг или листовой)
  • 2/3 банки консервированной кукурузы
  • Любой сыр
  • 1 огурец
  • Соль по вкусу

Приготовление салата

Для блюда подойдет любой вариант куриного мяса: филе можно отварить, обжарить или взять копченую грудку. На мой взгляд, вкуснее всего салат получается именно с копченой грудкой. Курицу необходимо нарезать на мелкие кубики и отправить в отдельную миску.

Далее нарезаем огурец: желательно измельчить его до мелких кубиков. Крупные кусочки огурца будут придавать салату более жесткую текстуру, а здесь хочется чего-то более свежего и нежного. Огурец нарезать и переложить к куриному филе.

Также необходимо подготовить салат.

Обратите внимание: Быстро, просто, вкусно. Пирог с луком и яйцом..

Здесь не потребуется большого количества зелени, поэтому салата тоже потребуется немного. Рекомендую брать именно обычный листовой салат и нарезать его на небольшие полоски. Смешать с уже подготовленными ингредиентами.

Любимый сыр (для этого рецепта лучше подходят полутвердые сорта) натереть на крупной терке, отправить к будущему салату. В конце выкладываем консервированную кукурузу и солим блюдо по вкусу.

Готовый салат заправить майонезом и подавать к столу. Получается очень вкусное, нежное и сочное блюдо! Идеальный вариант для весеннего ужина. Запах просто превосходный, а внешний вид еще лучше. Это один из моих любимых вариантов салатов на семейный стол. Попробуйте его, не пожалеете!

Подписывайтесь на мой канал, здесь я каждый день публикую безумно вкусные и простые рецепты! Приятного аппетита!

#рецепт #еда #кухня #салат #копченая курица

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Простейший весенний салат с копченой курицей за 5 минут: ну очень вкусно и сытно!.