Апрельский номер британского журнала «Деревенская жизнь». Для тех, кто любит готовить и английский стиль

Журнал “Country Living” можно перевести «Деревенская жизнь» или «Сельская жизнь». Вам как больше нравится?

Журнал «Деревенская жизнь» - фотография из личного архива.

Апрель - месяц весенний и уже много можно насобирать полезных трав и начать витаминизироваться. В России мы все знаем суп с щавелем. Кстати, он популярен и в других странах Восточной Европы. А вот в Англии такой суп в диковинку. Но так как сейчас в Великобритании очень модно стало ходить в лес за дарами природы - это здесь называется foraging (фуражировка), то и глянцевый журнал не отстаёт и опубликовал заметку о щавеле, который растёт на острове в лесах и полях на кислой почве. В заметке рассказывают про эту диковинную для британцев траву: «Щавель получил своё название от французского слова «кислый». Его добавляют в супы, салаты и рыбные блюда. Он добавляет цитрусовый привкус». Журнал советует приготовить вкусный соус из щавеля на основе сливок, масла или сметаны. Рецептом не делятся, видимо, дают волю воображению. Таким соусом можно полить картофель, яйца-пашот или макароны. А ещё листьями щавеля можно оборачивать баранину перед жаркой или запеканием, так как щавель является натуральным размягчителем для мяса. Я про это не знала. Надеюсь, что для кого-то из вас эта информация тоже будет полезна.

Ешьте щавель! Фотография из журнала «Деревенская жизнь» за апрель 2022.

И ещё немного о травах. Теперь уже о том, как сделать натуральные и полезные напитки. Поделюсь двумя рецептами.

Ночной тоник из подмаренника (это растение можно собирать весной на обочинах экологически чистых районов)

На 2 кружки понадобится:

  • 2 большие горсти свежего подмаренника
  • 3 столовых ложки сушеного подмаренника
  • 450 миллилитров воды

Способ приготовления:

  1. Поместите подмаренник в 500 миллилитровый сосуд. Если используете свежую траву, то залейте холодной водой. Если травы сушёные, то сначала залейте их кипятком из чайника. Дайте настояться в течение пяти минут, и потом долейте холодной воды. 
  2. Оставьте настаиваться в холодильнике на ночь.
  3. Процедите через ситечко и наслаждайтесь приятным фруктовым вкусом.

Эксперты говорят, что эта трава обладает очищающим эффектом.

Напитки с травами: вкусные и полезные. Фотография из журнала «Деревенская жизнь» за апрель 2022.

Ромашковый Латте.

На 4 кружки понадобится:

  • 2-3 столовые ложки сухих цветов ромашки
  • 240 миллилитров воды
  • 500 миллилитров молока
  • мёд и корица по вкусу

Способ приготовления:

  1. Поместите цветы в 250 миллилитровый сосуд, залейте наполовину кипяченой и наполовину холодной водой.
  2. Оставьте настаиваться на ночь.
  3. Утром добавьте небольшой стаканчик (размер эспрессо) в горячее молоко.
  4. Добавьте мед и корицу по вкусу.

От себя добавлю, что можно попробовать использовать растительное молоко. А высшим пилотажем было бы взбить пенку в капучинаторе.

И ещё поделюсь с вами одним рецептом. А потом перейду уже к красивым дизайнам интерьеров.

Яйца по-шотландски.

Обратите внимание: "Бенген Барта"- баклажаны на индийский лад(Часть 1)..

Фотография из журнала «Деревенская жизнь» за апрель 2022.

Яйца по-шотландски. Это блюдо прекрасно подойдёт для пикников или обеда в саду. Особенно оно выручает для использования варёных яиц, которые остаются не съеденными после Пасхи. Традиционно яйца по-шотландски готовятся с мясом, но этот рецепт слегка изменён и вместо мяса используется рыба.

Ингредиенты:

  1. 10 небольших яиц
  2. 175 грамм копченой трески
  3. 200 миллилитров молока
  4. 1 чайная лодка оливкового масла
  5. 4 мелко порезанных зелёных лука
  6. 1 чайная ложка пудов карри
  7. половина чайной ложки индийской специи Гарам (мне кажется, что заменить можно грузинскими специями Хмели-Сунели)
  8. 400 грамм риса для ризотто
  9. 1 литр и 100 грамм овощного бульона
  10. потёртая кожура одного лимона
  11. небольшая горсть мелко порезанной петрушки
  12. 5 столовых ложек муки
  13. 125 грамм панировочных сухарей
  14. растительное масло для жарки

Способ приготовления:

  1. В большой кастрюле с кипящей водой в течении 6 минут варить 8 яиц.
  2. Слейте воду, затем промойте яйца под холодной водой, чтобы они остыли. Очистите от скорлупы и отложите яйца в сторону.
  3. Тем временем положите рыбу и молоко в кастрюлю; доведите до кипения. Снимите с огня и отложите в сторону на 5 минут. Вытащите рыбу шумовкой (оставив молоко для риса).
  4. Разогрейте масло в большой сковороде и обжарьте зеленый лук в течение 5 минут или пока он не станет мягким. Добавьте специи и жарьте ещё 1 минуту, затем туда добавьте рис.
  5. Влейте в рис оставшееся молоко и перемешайте, пока почти всё не впитается. Постепенно добавляйте бульон, хорошо перемешивая после каждого добавления и добавляя следующую порцию только после того, как предыдущая впитается. Так готовить рис, пока он не станет мягким - около 20 минут. Снимите рис с огня и выложите на противень, чтобы остудить.
  6. Как только рис остынет, добавьте в него кусочки готовой рыбы, цедру лимона, петрушку и приправы. Разделите на восемь равных частей.
  7. На ладони вашей руки расплющите немного риса. Положите яйцо в центр, осторожно оберните рисом яйцо, чтобы полностью покрыть его и аккуратно скатайте в шар. Повторите то же самое с другими яйцами и рисом. Выложите шарики на противень, накройте крышкой и охладите в течение 30 минут.
  8. Взбейте оставшиеся яйца в миске, затем положите муку и панировочные сухари в две отдельные миски. Смажьте каждый рисовый шарик жидким яйцом, затем обваляйте яйца в панировочных сухарях
  9. Налейте достаточное количество масла в большую сковороду с толстым дном, чтобы оно поднялось на 10 см по бокам. Нагрейте до 180 C или до тех пор, пока кубик хлеба не станет золотистым за 40 секунд. Используя шумовку, опускайте по паре шотландских яиц в масло и готовьте в течение 3 минут.
  10. Вынимаем шарики на кухонную бумагу. Посыпьте солью и подавайте с салатом.

Приятного аппетита!

Дизайн интерьеров. Фотография из журнала «Деревенская жизнь» за апрель 2022.

Моя страсть - это красивые дома и интерьеры. Не смогла я пройти и мимо этих снимков из дома георгианской эпохи в городе Бат. Когда-то это был дом священника (над входной дверью до сих пор висит крест). Анна (новая хозяйка дома) со своим мужем Джимом и их детьми Спайком и Поппи переехали в этот дом год назад. Они жили в доме, пока шли ремонтные работы по перепланировке дома, чтобы переход из одной жилой зоны в другую стал более удобный. Они адаптировали дом под себя и свои нужды.

Для Анны история значит многое: «Мне нравится, чтобы мебель была наполнена счастливыми воспоминаниями». Фотография из журнала «Деревенская жизнь» за апрель 2022.

Если вам понравился апрельский обзор журнала «Деревенская жизнь», ставьте лайк и подписывайтесь на мой сайт «Жизнь в Англии». А с мартовским номером вы можете ознакомиться здесь.

С вами была Марина Ингрид.

#англия #жизнь в англии #рецепты #яйца на завтрак #яйца #яйцо по-шотландски #кухня наизнанку #кулинарный микс #дизайн интерьеров #еда и рецепты

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Апрельский номер британского журнала «Деревенская жизнь». Для тех, кто любит готовить и английский стиль.