Открыла для себя очень удобные штучки для варки яиц пашот! Рекомендую!

Хочу поделиться своими впечатлениями об очень полезном приобретении для кухни! Пользуюсь несколько раз в неделю уже несколько месяцев - очень довольна! ))

Яйца я люблю есть в любом виде: и в виде яичницы, и вареные - вкрутую, всмятку или "в мешочек".. А пару лет назад на каком-то кулинарном сайте узнала о таком виде приготовления, как пашот.. Варятся они без скорлупы - видели, наверное, этот фокус у крутых шеф-поваров.

Ох, сколько я перепортила яиц, пытаясь повторить это и попробовать наконец-то какой-то исключительно тонкий, небывалый вкус обычных яиц!.. В общем, попытки сварить яйцо пашот так, как показывают крутые повара - выливая яйцо в кипящую воду - успехом не увенчались! Только собака довольна была - все эти вареные ошметки белка доставались ей..

Попробовать "непередаваемый" вкус удалось только тогда, когда я попробовала сварить яйцо, вылив его в пищевую пленку.. Честно говоря - обычное яйцо всмятку - просто скорлупу не приходится отколупывать..

В общем, любопытство я свое удовлетворила и оставила мысль варить яйца таким способом из-за уж больно заморочного процесса..

А месяца 3 назад, на радостях (что не требуется куар-код) заглянув в Домовой, в отделе для кухни я заметила странные яркие штучки в небольшой упаковке.. Оказалось - пашотницы. 2 штуки в наборе. Купила, конечно, попробовать!

Оказалось просто гениальное приспособление!! Все очень легко, быстро и без риска испортить продукт! )) Я потом еще докупила на Вайлдберриз наборчик из 4х формочек, даже еще и дешевле..

Обратите внимание: Итальянская кухня! Пирожки жареные. Очень вкусные и необычные! С салями и моцареллой..

Так что теперь мы с моей тетушкой регулярно едим на завтрак пашотики!!

В общем, если вы тоже любите яйца всмятку, то обзаведитесь такими формочками - не пожалеете!! ))

Ну и вот вам фото-инструкция - как я это делаю )))

1

1. В кастрюлю наливаю холодную воду. совсем немного - 1-1,5 см в высоту - этого достаточно. Погружаю в нее формочки, разбиваю в них яйца, ставлю на огонь и накрываю крышкой.

2

2. Когда вода закипела, убавляю огонь и завожу таймер на 4 минуты, крышку не снимаю.

3.

3. Все, ура! Белок - сварился, желток - жидкий - все как и заказывали! ))

4.

4. Я вынимаю формочки на пару минут на салфетку - чтобы не обжигать руки - за пару минут силикон немного остынет..

5.

5. Так как форму я ничем не смазываю перед готовкой, то, конечно, яйцо само из нее не выпадет - я вынимаю его столовой ложкой.

6.

6. Очень даже эстетично, в отличие от того, что у меня получалось, когда я пыталась варить их в пищевой пленке.. ))#люблю готовить #вкусно и просто #завтрак за 5 минут #яйца пашот #полезные мелочи #кухня

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Открыла для себя очень удобные штучки для варки яиц пашот! Рекомендую!.