Почему крошечная кухня в хрущевке — верх удобства для современной хозяйки?

Жизнь в хрущевке знакома большинству из нас. У кого-то бабушки с дедушками или родители в них живут, а кто-то жил в такой квартире сам. И все знают, что крошечные кухни в таких квартирах всегда считались недостатком. Но сегодня расскажем, почему такой размер — огромный плюс для современных хозяек.

Маленькая кухня смущала многих. Но сегодня это скорее плюс и вот почему.

Во-первых, мы больше не готовим так, как раньше. Сейчас в большинстве семей оба супруга работают на постоянной основе, готовить сложные блюда просто некогда. Хозяйки пользуются сервисами доставки и нередко просто покупают готовую еду.

Вторая причина — люди стали меньше печь. Сейчас гораздо выгоднее купить кусочек торта, чем выпекать целый.

Обратите внимание: Шикарная молочная кухня в Москве.

Это занимает много времени, а покупать все продукты слишком дорого. Современные хозяйки предпочитают быстрые рецепты без выпечки. Это удобно и очень вкусно. Ну и не забываем, что сейчас многие годами сидят на диетах и не едят мучное.

Третья причина — появление эргономичной техники. Набор громоздких кастрюль, сковородок и котелков заменяет мультиварка. Добавь к ней электрический чайник, микроволновку, и потребность в плите и громоздкой духовке отпадет полностью.

Еще один не совсем очевидный плюс маленькой хрущевской кухни — низкая цена ремонта. Финансовые вложения значительно зависят от метража. Ремонт большой кухни обходится обычно очень дорого.

И еще, не забываем, что и в квартире с маленькой кухней можно замечательно организовать пространство, чтобы было удобно и красиво!

А у вас большая кухня или маленькая?

#хрущевки #хрущевка #кухня в хрущевке #кухня #кухня наизнанку #кухня ссср #совесткая кухня #ремонт в хрущевке

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Почему крошечная кухня в хрущевке — верх удобства для современной хозяйки?.