Идеальная рыба на гриле - советы советника по вкусу

Рыба – это ценный источник высоко усваиваемого и легко усвояемого белка и полиненасыщенных жиров. Рыба также является отличным вариантом для людей, которые ищут более легкую пищу и одновременно не хотят отказываться от атмосферы совместного барбекю. Это очень просто и не требует особых навыков. Но если вы хотите удивить гостей своим кулинарным мастерством, то вам следует знать некоторые правила, которые сделают вашу рыбку хитом любой вечеринки на гриле.

Какая рыба лучше всего подходит для барбекю?

Рыба на гриле в первую очередь должна быть свежей. К сожалению, размороженная рыба будет разваливаться на решетке. Мы можем жарить как пресноводную, так и морскую рыбу. Для барбекю мы должны выбирать виды рыб с компактным мясом, небольшим количеством костей и те, которые не разрушаются при высокой температуре. Чаще всего мы будем жарить лосось, форель, треску, палтус, Судак и скумбрию. Большой популярностью пользуются также Дорада и морской окунь, называемый морским окунем. Вся эта рыба ценится за вкусное, нежное и сочное мясо, которое легко отделяется от костей.

Как приправить рыбу на гриле?

Приготовление свежей рыбы для гриля следует начинать с ее промывания и очистки от чешуи. Чешую удаляем ножом в направлении от хвоста к голове. После того, как Рыба очищается, ее нужно снова промыть под проточной водой, а затем высушить бумажным полотенцем. Разрежьте рыбу в нескольких местах, затем натрите ее солью и перцем. Рыба также может быть заморожена.

Обратите внимание: Кухня в деревянном доме: советы и реальные примеры.

К рыбе подойдут маринады, приготовленные на основе оливкового, белого вина, лимонного сока и чеснока. Вкус маринада обогатит нас травами: тимьяном, петрушкой, розмарином и орегано (свежим или сушеным). Рыба также любит масло. Замороженную рыбу кладем в холодильник примерно на 30-60 минут.

Рыбку следует посолить непосредственно перед тем, как бросить ее на решетку. К сожалению, соль быстро вытягивает воду из рыбы, из-за чего мясо теряет твердость и становится более склонным к высыханию во время термической обработки.

Для приготовления рыбы мы также можем использовать готовую смесь специй для рыбы и морепродуктов марки Primat, в состав которой входят: соль, лук, белая горчица, чеснок, помидор, кориандр, сахар, петрушка, черный перец, семена укропа, куркума, имбирь и белый перец.

Как приготовить рыбу на гриле?

Рыба малого и среднего размера чаще всего жарится целиком в алюминиевой фольге или в специальных корзинах / решетках для гриля, которые предотвращают прилипание рыбы к решетке. Большую рыбу мы чаще всего разделяем на стейки, чтобы избежать ситуации, когда внешняя часть рыбы будет сожжена и высушена, а ее середина все еще будет недожаренной, а в экстремальной ситуации даже сырой. Филе рыбы нужно жарить в смазанном жиром кармане из алюминиевой фольги.

Рыба гриль при температуре от 175 до 185°C.

Маленькие кусочки будут жариться около 6 минут. Рыба среднего размера толщиной около 4 см будет тратить от 10 до 15 минут. Те, что немного толще (5-6 см), будут готовы через 15-20 минут. Большая рыба весом около 1 кг (7-8 см) будет жариться примерно 20 минут с каждой стороны. При планировании барбекю стоит подумать о покупке термометра, с помощью которого мы сможем контролировать температуру готовящихся блюд. Рыба будет готова, когда их мясо достигнет температуры от 56 до 65°C (хорошо запеченная). Поэтому стоит проверить температуру жареного мяса, так как пересушенная рыба уже не так хороша.

Что подавать к жареной рыбе?

Рыба на гриле очень хорошо сочетается с овощами на гриле и жареным картофелем. Рыба на гриле также отлично подойдет в сопровождении Восточной сальсы. Жареную рыбу можно подавать со всевозможными салатами.

#рыба #жареная рыба #гриль #полезные советы #вкусная еда #рыба на гриле #кухня

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Идеальная рыба на гриле - советы советника по вкусу.