Праздничные, нереально вкусные ванильные кексы с кремом: идеальное украшение Вашего стола! Приготовить сможет каждый!

Иногда так и хочется порадовать себя чем-нибудь сладеньким и красиво накрыть праздничный стол. Для таких случаев идеально подойдут простые в приготовлении, но такие вкусные ванильные кексы с кремом. Понравится и сладкоежкам, и тем, кто не очень жалует выпечку.

Проверенное временем тесто, которое после выпечки тает во рту, воздушные бисквиты, от которых весь дом благоухает ванилью еще долгое время и восхитительный крем! Даже от одного описания слюнки текут. Очень рекомендую этот рецепт, особенно тем, кто начинает свой кондитерский путь.

Для приготовления понадобятся:

  • 200 грамм сливочного масла
  • 350 грамм сахарной пудры
  • 2 яйца
  • 125 грамм муки
  • 1 чайная ложка разрыхлителя
  • 4 столовые ложки молока
  • Ванилин
  • Любые ягоды

Приготовление блюда

Для начала подготовим тесто. Для него в отдельной емкости необходимо аккуратно взбить 125 грамм размягченного сливочного масла с 125 граммами сахарной пудры. Для теста сахарную пудру можно заменить обычным сахаром. Туда же тонкой струйкой вливаем взбитые яйца, после чего несколькими порциями просеиваем 125 грамм муки. К массе добавляем ванилин и разрыхлитель, 2 столовые ложки молока.

Обратите внимание: Итальянская кухня! Пирожки жареные. Очень вкусные и необычные! С салями и моцареллой..

Тесто взбивать до однородности.

В формочки для кексов укладываем массу так, чтобы форма была заполнена на 2/3. Отправляем их в разогретую до 190 градусов духовку на 15-20 минут. После выпекания кексам нужно дать немного времени, чтобы остыть.

Пока выпекаются кексы, можно заняться приготовлением крема. В миске взбиваем оставшиеся 75 грамм размягченного сливочного масла, аккуратно вводим 2 столовые ложки молока, ванилин по вкусу. К массе отправляем оставшуюся сахарную пудру в 2 приема, взбиваем миксером до получения светлого, пышного крема.

Готовые кексы аккуратно покрываем кремом ровным слоем, чтобы получилась достаточно пышная шапочка. В конце украшаем кексы любимыми ягодами, например, клубникой или малиной.

Кексы получаются невероятно ароматными, красивыми и безумно вкусными! Невероятная красота радует не только глаз, но и желудок. Аппетитные и праздничные, лучший вариант для чаепития в кругу семьи!

Подписывайтесь на мой канал, здесь я стараюсь радовать читателей безумно вкусными и простыми рецептами! Приятного аппетита!

#кухня #еда #рецепт #кексы #к чаю

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Праздничные, нереально вкусные ванильные кексы с кремом: идеальное украшение Вашего стола! Приготовить сможет каждый!.