Тихая охота. Ловля дятлов на удочку

Дятел на поляне ищет в траве личинок короедов. Самое время закинуть удочку.

Дятел – птица осторожная и опасная. Я уже рассказывал, как в неуемной злобе они могут напасть на человека и продолбить ему череп до самого мозга, вызвав необратимые изменения психики. Но, несмотря на это, любители диетического мяса охотятся на них разными способами. Один из них – ловля дятлов на удочку. Крючок наживляют личинками вредителей леса и забрасывают снасть на ветку дерева или кладут на пень, насыпав вокруг раздавленных (чтобы не уползли) личинок различных жуков короедов и древоточцев. И прямо на лесной поляне в траву можно удочку забросить, дятлы всюду ищут поживы.

Обладая хорошим обонянием, ушлые птицы быстро находят излюбленный корм и глотают наживку вместе с крючком. Если снасть заброшена через сук дерева, дятел малость попорхав, бессильно повисает на суку и становится легкой добычей охотника. А при ловле на пне, птица может запрыгнуть в траву, утащив плохо закрепленное удилище. В этом случае дичь приходится аккуратно добивать палкой, стараясь не повредить мускусные железы дятлов, расположенные к хвостовой части. В качестве палки можно использовать совковую лопату, которая позволяет разом оглушить опасную птицу. Ни в коем случае не рекомендуется добивать пойманных дятлов прикладом ружья, которое может выстрелить в охотника и привлечь внимание дотошных егерей, слоняющихся по лесам с целью выполнения плана по штрафам граждан, гуляющих в охотничьих угодьях.

Для ловли дятлов используют капроновый плетеный шнур диаметром 0,3 - 0,4 мм и офсетный крючок № 4/0. Поплавки и грузила не обязательны, они только будут путать снасти.

Тот, кто никогда не пробовал дятла, запеченного в русской печи с гонобобелем или ягодами можжевельника, не может называться настоящим охотником, познавшего вкус и секреты лесного и болотного промысла. А рагу из дятла - поистине божественное блюдо.

Будь настоящим мужчиной – съешь жареного дятла, в нем много витаминов, жиров и гормонов, повышающих потенцию и разглаживающих морщины на лице и туловище! Дятел – еда избранных!

Рагу из дятла не оставит вам равнодушным.

Фото pixabay.com/ru

#юмор #юмор и развлечения #охота #охота и рыбалка #ловля на удочку #охотник #природа #кухня наизнанку #юмористический рассказ #юмористические рассказы

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Тихая охота. Ловля дятлов на удочку.