Зачем переплачивать, дешевле приготовить: карпаччо из куриной грудки, совсем другой вкус

Здравствуйте, дорогие читатели. Не так давно на своём сайте я опубликовала рецепт приготовления вяленой куриной грудки. Если ещё не видели, то ссылку я оставлю в конце статьи.

Рецепт активно обсуждается среди подписчиков. Те, кто уже попробовал приготовить, остались довольны результатом. Но есть и такие, кто боится есть термически необработанное мясо, пусть даже хорошо просоленное.

В общем споры ведутся, блюдо обсуждается. И это здорово, это означает, что оно вас заинтересовало.

А я тем временем нашла для вас новый рецепт холодной закуски из куриной грудки: мясное карпаччо.

Блюдо очень похоже на вяленую куриную грудку и в то же время совсем другое и по вкусу и по процессу приготовления. Зато оно проходит термическую обработку, думаю многие из вас это оценят.

Надеюсь, что вы попробуете приготовить и выскажете своё мнение по поводу этого блюда.

Шаг 1. Подготовка мяса

Для приготовления карпаччо я отделила куриное филе от кости самостоятельно. Мне кажется, что так кусочки получаются более целыми.

Из двух грудок у меня получилось 1 килограмм куриного филе.

Шаг 2. Приготовление маринада

Я размешиваю маринад сразу в той посуде, где впоследствии мясо будет мариноваться. Смешиваем по 1 столовой ложке соевого соуса, лимонного сока и оливкового масла.

Обратите внимание: Стоит ли переплачивать за кухню из массива?.

Добавляем 1 столовую ложку паприки и по 1 чайной ложке соли и чёрного молотого перца.

Маринад может быть другим, можно добавлять другие специи и приправы. Здесь ориентируйтесь на свой вкус и наличие специй.

Шаг 3. Маринование

Все специи перемешиваем и каждый кусочек хорошо промазываем маринадом. Накрываем крышкой или пищевой плёнкой и убираем в холодильник минимум на 12 часов. Я замариновала мясо с вечера, а готовила его на следующий день.

Шаг 4. Запекание

Мясо выложила на противень, застеленный бумагой для выпечки и поставила в духовку, разогретую до температуры 65 градусов с конвекцией на 8 часов. Если у вас есть дегидратор, то можно готовить в нём.

Так как мясо готовилось при низкой температуре с подачей тёплого воздуха все полезные свойства продуктов сохранились. Мясо получилось мягким, эластичным, очень ароматным и вкусным. И совсем не пересушенным. Это отличная идея для перекуса.

Зачем переплачивать, дешевле приготовить: карпаччо из куриной грудки, совсем другой вкусЗачем тратить лишние деньги: зять научил готовить вяленую куриную грудку. Всего 3 шага до вкусного деликатесаКуклы Марины Еремеевой20 апреля

#еда #рецепты #рецепты марины еремеевой #похудение и правильное питание #кухня наизнанку

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Зачем переплачивать, дешевле приготовить: карпаччо из куриной грудки, совсем другой вкус.