У меня больше нет грязной посуды дома.Продавщица из магазина посуды рассказала, как дешево отчистить любую сковородку от нагара

Однажды я открыла кухонный шкаф и ужаснулась состоянию своей посуды. Все они были грязные и немытые. Моим первым побуждением было собрать их все в пакет и выбросить, но я вовремя остановила себя. В результате была восстановлена былая красота и чистота, что не потребовало серьезных усилий.

Пока я жила одна в квартире, кухня была в идеальном состоянии. С появлением в доме мужчины в нем воцарился беспорядок. Я проводила больше времени за готовкой, на плите всегда что-то варилось или жарилось.

Приготовление вкусных блюд - неотъемлемая часть жизни нашей семьи, так как мой мужчина любит много есть. Раньше я могла есть легкие салаты для перекусов, но такая еда совсем не удовлетворяет потребности моего мужа. Ему нужны плотные блюда, а рыба или мясо считаются обязательными ингредиентами.

Я хорошо готовлю, так что моему мужу повезло с женой. Иногда мне трудно находиться у плиты, потому что мое воображение просто иссякает. Мне пришлось зажарить поросенка и даже приготовить ягненка. Я ничего не скажу о гамбургерах и картофельном пюре, которые мой муж считает слишком обычными и простыми в приготовлении.

Мы отдаем предпочтение кавказской и азиатской кухне, и наши рецепты обычно подразумевают, что вок должен быть сильно разогрет, а многие ингредиенты обжариваются очень быстро. В результате на мои новые варочную панель и духовку очень трудно смотреть, так как жирные пятна и подтеки больше не отмываются. Кухонный фартук и столешница также находятся в очень плохом состоянии.

Известные чистящие средства от грязи и рекламы больше не помогают. Налет на вентиляционных решетках, вытяжках и верхних поверхностях шкафов был безнадежен. Я даже пытался соскрести грязь ножом, но вскоре сдался. Единственное, что пришло мне в голову, это то, что единственный способ избавиться от него - использовать агрессивные химикаты.

Запущенное состояние кухни было вызвано нехваткой времени.

Регулярная уборка необходима для поддержания гигиены, что бывает невозможно сделать. Посуда потеряла свой первоначальный блеск и привлекательность, а посудомоечная машина давно отслужила свой срок. Он может удалить свежие загрязнения, но не может справиться с трудновыводимыми пятнами и жирными следами. На стеклянных крышках кастрюль и сковородок остается пригоревший или засохший жир, который со временем превращается в толстый слой грязи. Иногда мой муж решает попробовать себя в роли повара, и после того, как он приготовит, мне становится страшно заходить на кухню. Жир остается на всех поверхностях, и даже на потолке можно найти грязные пятна.

В очередной раз у меня возникла идея вернуть моей кухне былую чистоту и привлекательность, поэтому я занялась поиском лучшего средства. Сначала я посетила тематические форумы, но большинство женщин советовали выбросить старую посуду и купить новую. В этот момент у меня на глаза навернулись слезы, когда я мысленно отправил кастрюлю стоимостью 10 000 рублей в мусорное ведро.

По дороге домой я зашел в магазин посуды и поговорил с продавщицей. Женщина рассказала мне, что ее подруга работала официанткой и знала секрет идеальной чистоты посуды. Мне было любопытно, поэтому, как только я вернулся, я начал проверять полученную информацию. Оказывается, рестораны и предприятия общественного питания за рубежом используют специальный продукт. Он эффективно удаляет любые загрязнения, поэтому клиенты всегда получают сверкающую посуду без малейшего намека на грязь.

Мне потребовалось всего несколько минут, чтобы оформить заказ, и посылка пришла довольно быстро. Прежде всего, я внимательно прочитал инструкцию, но особой сложности или суеты в ней не было. После первого использования сковорода была как новая, а пластины блестели и выглядели идеально. Быстро и очень легко!

Но на этом я еще не заканчиваю. Хотела бы от всей души поделиться с вами еще одной хитростью. Когда я о ней узнала, моя жизнь буквально разделилась на "до" и "после". Вы прекрасно знаете, что я люблю чистоту и порядок. Постоянно делюсь новыми фишками и секретами по уборке с вами.

Обратите внимание: Новинки посуды все для дома за 1 сентября.

Но всегда была одна проблема, которую я не могла решить. Это мытье окон. Живу я на 9 этаже. С внутренней стороны помыть окно совершенно несложно. А вот с наружной - уже проблема. Приходится брать швабру, как-то держаться за подоконник и пытаться промыть все окно снаружи.

Это ужасно страшно. Иногда прошу мужа придержать меня, пока я занимаюсь этой акробатикой. Но он у меня практически постоянно на вахте. Кроме страха сорваться такое мытье - жутко неудобное занятие. Швабра с мокрой тряпкой нелегкая, спина устает уже через пару минут. А эти ведра, тряпки, постоянные разводы, которые приходится перемывать. Все это как страшный сон. Оставлять окна грязными, когда во всей квартире чистота и уют я просто не могу себе позволить. Но благо один раз соседка застала меня за мытьем окон. С улицы заметила эту акробатику и ужаснулась.

Потом пришла ко мне и сказала: "Ну кто ж так окна моет, совсем что-ли?". Я на нее посмотрела с удивлением, мол а какие тут еще варианты? Окна грязными оставлять? Тогда она мне рассказала про специальную щетку для мытья окон. Я даже не знала, что такие существуют! Не думая, решила заказать и опробовать в действии. И знаете, что скажу, девочки. Тот, кто ее придумал просто гений! Она просто крепится на магнитах к окну с двух сторон. Остается просто проводить по окну без усилий и видеть, как оно начинает сиять под лучами солнца. Если я раньше тратила чуть ли не целый день на мытье окон, то сейчас чтобы помыть окна во всей квартире у меня уходит от силы минут 20-30. А у меня трешка. Сейчас покажу фото результата, а потом подскажу, где такую достать. А то в интернете сейчас куча хлама китайского.

Вот такой результат! Знаю, что многие будут спрашивать, где такую достать. Решила поделиться, чтобы вы не нарвались на подделку. Я заказывала здесь (можно нажать и перейти). Это не попытка втюхать, просто хочу поделиться решением проблемы, с которой сама не могла долгое время справиться. Это точно лучше, чем из раза в раз мучиться. На этом у меня все, всех благ!

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: У меня больше нет грязной посуды дома.Продавщица из магазина посуды рассказала, как дешево отчистить любую сковородку от нагара.