Оставила только 3 кружки после 4 шагов расхламления кухни и вам советую узнать

Я убираюсь на кухне каждый день. Но она не так быстро становится полностью чистой. Вы заканчиваете уборку кухни, очищаете раковину, подметаете пол, и вдруг возникает ощущение, что кто-то из членов семьи пригласил вас на чай - в течение пяти минут на столе появляются сахарные крошки, под столом - хлебные крошки, а к концу дня кухня покрывается жиром.

Сколько попыток было предпринято, чтобы решить эту проблему раз и навсегда? Однажды вечером я даже снесла стену между кухней и гостиной, чтобы облегчить уборку. Кстати, подробнее об этом я расскажу в своей статье.

Сегодня я решил навести порядок, и, прочитав много умных советов по управлению пространством, решил начать с беспорядка. Я шел шаг за шагом. Один кухонный шкаф в день.

Сначала я все удалил.
Я также оставил обычную посуду и столовые приборы.
Любая посуда с трещинами, сколами или глубокими царапинами беззастенчиво выбрасывалась.
Все неиспользованные предметы, которые еще можно было использовать, складывались в специальную коробку.
Сегодня мы пройдемся по шкафам, где хранятся чашки и другая стеклянная посуда.

Все, что мне нужно сделать, это расставить бокалы разных брендов с разными логотипами, и полки заполнены! Почему так много стаканов? Кружки, которые друзья привозят из своих путешествий в качестве сувениров, очень особенные. Ведь кружки с именами, знаками или животными, символами неспокойных времен, очень безвкусны. Обычный подарок, который не стыдно сразу же выбросить.

Вот он. Две любимые кружки - одна для меня, одна для мужа и одна для сына. И чайный сервиз для посетителей. Кружки, которые мне не хочется выбрасывать, спрятаны в шкафу. Со временем я хочу избавиться от остального имущества.

То же самое касается чашек и столовых приборов 🥂. На Рождество я всегда дарю ей набор из шести штук. Но после каждого праздника я разбивал хотя бы одну чашку на счастье. В результате наши чашки были разбросаны повсюду. Я упаковала их все в коробки и раздала тем, кто в них нуждался. Вместо этого я решил купить умные и стильные очки, на которые давно положил глаз.

Я был рад; это заняло час. Затем я опустошила кухонные шкафы. После уборки вся полка была пуста.

Я почувствовала облегчение от того, что мне не пришлось стирать ненужную одежду. И это было только начало. Завтра мы продолжим работу со следующим шкафом. В нем содержится много ненужных вещей.

4 шага к тому, чтобы стать чистым.

1.Определите время уборки. Определите время уборки.
2.Убрать вещи, выбросить вещи, убрать вещи и повторить 3. Если вы хотите быстро упорядочить вещи, разделите их на четыре категории: убрать вещи, выбросить вещи, убрать вещи и повторить.
3. идти на работу в хорошем настроении.

Обратите внимание: 9 правил идеальной кухни.

Например, включите любимую музыку, чтобы поднять себе настроение.
4. например, я пообещала себе, что куплю 🍲 многофункциональную плиту, когда закончу уборку. Я еще не купила его, потому что на моей маленькой кухне сейчас недостаточно места.

Но на этом мы не заканчиваем. Сейчас расскажу ещё про один очень полезный совет,
который значительно облегчит хозяйкам уборку и сэкономит время.
Я очень не люблю мыть окна. Постоянно остаются разводы, которые приходится по сто раз перемывать. К тому же времени много на это уходит. Но самое неприятное - у меня даже давление поднимается от постоянного страха сорваться.
Ох, а балкон – это моя основная проблема.
Пыталась раньше мыть шваброй, но сейчас уже не получается. Возраст уже не позволяет, руки сильно болят и боюсь уронить эту швабру на прохожих снизу.

Пару недель назад пришлось снова пересилить себя. Решила помыть хотя бы окна в комнате. И только начала я мыть их, как ко мне в гости пришла дочка и сказала, что я мою то их неправильно.
Представляете? Всю жизнь мыла их, дочку учила, как это делать, а теперь она учит меня. И тогда она мне принесла магнuтную щетку. Дочка рассказала, что во всей своей трешке окна намывает минут за 15, а у меня в однушке на это целый день уходит. Но я так и не поняла, где же она взяла такую щетку? Оказывается, дочка зaкaзывaлa её с uнтернета
у офuцuального поставщuка в РФ. Она меня сразу предупредила, что в обычных магазuнахименно такую хорошую не найдешь, а у похожих моделей очень слабые магнuты.

Поэтому рекомендует именно её, идеально подходит для тройных стеклопакетов!Я сразу сказала дочке заkазать мне такую же. Через 3 дня уже оплатила заказ на почте (быстродоставuлu и оплaтa при полученuu).
Сделано очень качественно. Держится даже на тройном стеклопакете!!!
Пробовав её в действии и выделила для себя несколько особенностей:
• Это отличное решение для тех, кто боится высоты. Не потребуется стоять на подоконнике
или высовываться за его пределы. Я вот когда теперь мою, вообще держу окно закрытым. Абалкон мыть, одно удовольствие. А то с этой шваброй только покалечишься!
Не требуется никаких лишних заморочек. Набирать ведро, готовить несколько тряпок ипрочее. Можно просто пшикать прямо на окно моющим средством, намочить щетку под краном и
вперед.
Щетка сразу полирует окно. Оно после мытья сразу же начинает блестеть, а разводов
вообще никаких не остается. Красота!
Конечно, я поделюсь с вами брали на данном сauтe npouзводuтеля по onтовoй цeнe (НAЖМИTE CЮДA и сauт откроется).
Отсюда и заkазывала моя дочь. Сейчас зашла, а там ещё и скuдка -50%. Даже немного обидностало, что брала дoрoжe. Хотя оно того стоuт.
Вот такими интересными способами, облегчающими жизнь, я с Вами !сегодня поделилась. Векживи, век учись!

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Оставила только 3 кружки после 4 шагов расхламления кухни и вам советую узнать.