Курица в кляре. Замариновал в соде и уксусе, а потом быстро обжарил

Сегодня решил попробовать еще один рецепт из китайской кухни, это курица, маринованная в уксусе и соде. Довольно интересное сочетание как мне показалось.

Съедается такая курочка очень быстро, потому что есть ее хочется без гарнира, просто макая в соус. Так что не бойтесь что приготовите очень много и она испортится, лично мне в это слабо верится).

Нарезаем курицу полосками, такого размера и толщены, которого мы привыкли видеть стрипсы или наггетсы.

Посыпаем всё пищевой содой 1/2 чайной ложки и поливаем примерно 2 ст. л. уксуса.

Обратите внимание: Быстро, просто, вкусно. Пирог с луком и яйцом..

Всё должно начать пениться. Так же добавляем соль и перец по вкусу. Даём постоять примерно 20-30 минут, пока готовим кляр.

Готовим кляр по любому рецепту, в моем случае это была смесь для блинов, 3 яйца и немного молока. Тесто должно быть очень жидким и стекать с венчика. Заливаем смесью нашу курицу.

Курицу обжариваем очень быстро, примерно по 2-3 минуты с каждой стороны, она довольно быстро готовится, количество масло регулируйте сами, но я наливаю примерно 0,5 сантиметра.

После того как всё обжарится, лучше будет откинуть куриные кусочки на бумажное полотенце, чтобы оно забрало лишний жир! Когда будете подавать, можно посыпать их зеленым луком, укропом, а употреблять вкуснее всего лично для меня с кисло-сладким соусом, или соусом BBQ.

Всем желаю приятного аппетита! 😋

#курица по китайски #курица в соде #пищевая сода #курица в кляре #рецепт нагетсов #стрипсы #еда #кухня #готовка #кулинария

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Курица в кляре. Замариновал в соде и уксусе, а потом быстро обжарил.