О достоинствах коричневых яиц

Сразу хочу оговориться, что речь не о яйцах млекопитающих и других разновидностей царства животных и людей. Разговор о куриных яйцах, которые мы едим, привычно не обращая внимания на их цвет.

Есть сведения, что курицы несут коричневые яйца, если их кормят мертвой плотью животных, рыб и птиц, червями, жужелицами, луковой шелухой и пенициллином, помогающим усваивать витамины А, В и Е, необходимые при беременности. Кроме того, курицам дают возможность круглосуточно бегать в загоне от петухов, активное движение влияет на крепость яичной скорлупы и долговечности свежих яиц. Чем больше курицы бегают от петухов, желающих на них наскочить, тем качественнее яйца и тем труднее их разбить. Коричневые яйца курей при правильном содержании даже крысы прогрызть не могут, не говоря уж о том, что, падая на бетонный пол, они, чаще всего, не лопаются, а отскакивают словно теннисные мячики.

Это очень полезный продукт. Напугавшись перспективы инфляции, можно закупить, на всякий случай, сотню – другую таких яиц и сложив их в холодильник со спокойной душой поехать на месяц отдохнуть на юг в дружественные Турцию, Туркмению или Киргизию. Можно даже Каракалпакию посетить, только не берите туда с собой свиные консервы. С такими консервами вас в Каракалпакии ни в одну гостиницу не пустят, под предлогом засорения отхожих мест жирными каловыми массами.

Коричневые куриные яйца могут храниться месяцами, не теряя вкусовых качеств, чего нельзя сказать о белых, традиционных яйцах, которые моментально протухают из-за отсутствия в них полезных витаминов и антибиотиков, содержащихся в луковой шелухе и плоти умерщвленных животных, используемых в качестве корма. Ленивые птицеводы наших дней, чтобы не возится с курицами, а только получать прибыль от продажи яиц, бросают в загон убитого в лесу кабана или подохшую поблизости собаку, и курицы постепенно расклевывают протухшие туши, вытаскивая, как лакомство, кишки и содержимое желудков. И можно долго не заботится о прокорме птичьего стада. Только воду с добавлением перекиси водорода подливай в поилки. А курицы в это время непрерывно бегают от охочих петухов вокруг дохлых кабанов и другой питательной пищи. И несут коричневые яйца, на радость потребителям. Особое признание коричневые яйца получили у рыболовов. Их варят вкрутую и проткнув скорлупу перочинным ножом, насаживают яйца целиком на большие крючки. Эту наживку любит крупный сом. На такую снасть даже бобры иногда попадаются, мясо которых очень ценится в среде священнослужителей.

Коричневые ли белые яйца? Выбор за вами. И приятного аппетита! Только не пытайтесь глотать яйца целиком, может случиться спазм пищевода.

#юмор #юмор и развлечения #кухня наизнанку #рыбалка #еда #кухня #рецепты блюд

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: О достоинствах коричневых яиц.