Для тех, кто устал есть только салаты. Время молодой капусты (9)

Яичница с тушёной капустой. Капустная запеканка с творогом. Салат с тунцом и капустой. Рулет с капустой и колбасой. Куриный суп с капустой и вермишелью.

Запеканка из молодой капусты с творогом получается сочной и нежной. Молодая белокочанная капуста, в отличие от зрелой, создаёт именно ту, неповторимо нежную текстуру запеканки. Овсяные хлопья придают капустно-творожной запеканке стабильность – в остывшем виде срез ровный и аккуратный. А зелёный лук отвечает за приятный аромат готового блюда.

капуста белокочанная, творог, яйца, хлопья овсяные, лук зелёный, базилик сушёный, орегано сушёный, разрыхлитель, соль, масло растительное

Салат с тунцом, молодой капустой и морковью точно не останется без внимания. Именно тунец за счёт выраженного вкуса и аромата становится ключевым ингредиентом, удивительно преображающим овощи.

Обратите внимание: 500 тысяч подписчиков на канале (показываю количество лайков и комментариев за время существования канала).

Салат приобретает насыщенный рыбный вкус и получается необычным.

тунец консервированный, капуста белокочанная, морковь, лук репчатый, зелень петрушки, майонез, соль, перец чёрный молотый

Рулет с капустой и копчёной колбасой, из бездрожжевого теста на кефире, – хорошая замена хлебу к первым блюдам или закуска. Простое тесто на кефире готовится быстрее дрожжевого. Сочная начинка из молодой капусты с копчёной колбасой, завёрнутая в мягкое тесто, – и вкусно, и очень сытно!

кефир, капуста белокочанная, колбаса копчёная, лук репчатый, морковь, яйца, мука, разрыхлитель, масло растительное, масло сливочное, соевый соус, чеснок сушёный, паприка молотая, сахар, соль, перец чёрный молотый

Лёгкий и в то же время сытный куриный суп с молодой капустой и вермишелью быстрого приготовления очень просто готовится. Такой суп можно сварить с минимальными временными затратами при наличии готового бульона.

курица, капуста белокочанная, вермишель, сельдерей черешковый, лук репчатый, морковь, лавровый лист, перец горошком, чеснок, зелень укропа и петрушки, соль, перец чёрный молотый, масло растительное

Яичница с тушёной капустой – очень овощной завтрак или перекус на скорую руку. Сочная тушёная молодая капуста отлично гармонирует с жареным яйцом. Вкусно и просто!

капуста белокочанная молодая, яйца, соль, перец чёрный молотый, масло растительное

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Капуста белокочанная”. А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "В начале лета капусточка особенно хороша! Время молодой капусты (8)". Продолжение следует.

Понравились рецепты? Ставьте лайки и подписывайтесь на сайт-сайт RussianFood.com - самого популярного русскоязычного кулинарного сайта в мире!

#еда #рецепты #продукты #кухня #кулинария #овощи #полезные советы

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Для тех, кто устал есть только салаты. Время молодой капусты (9).