Чем отличается дизайн кухни в сша и в России?

Вы наверняка видели в американских фильмах и сериалах их масштабы кухонь. В основном это большие помещения, заполненные мебелью от пола до потолка, с двустворчатыми холодильниками и кухонными островами. И это учитывая что в США не развита культура готовки, а наоборот развита культура еды вне дома. Я захотела разобраться в вопросе.

Масштаб

У них:

В америке большинство людей живет в собственных загородных домах. Города разрастаются в ширь, а не ввысь. Стиль жизни "одноэтажной америки" и процент по ипотеке диктует правила. Человеку доступен к покупке большой дом. Логика следующая: большой дом - а значит большая кухня - а значит много мебели.

У нас:

У нас все наоборот. Люди из сельских районов больше переезжали в город. Для этого начали строить многоэтажные дома с квартирами малой площади - "хрущевки". Всем раздали жилье, только кухни сократились в площади до 6 кв. метров. Поэтому на кухне было только необходимое. Вместо холодильника использовали место под подоконником. В моем детстве бабушка там хранила варенье.

Кухонный остров

У них:

Узнаваемая деталь американской кухни - кухонный остров.

Обратите внимание: 9 правил идеальной кухни.

Остров используется как часть рабочей зоны кухни, на нем устанавливают раковину или варочную панель или как обеденный стол. Кухонный остров сомасштабен помещению, поэтому на американских кухнях занимает много места.

У нас:

У нас кухонный остров только входит в обиход. В загородных домах и на больших кухнях ставим кухонные острова. Кухонный остров помогает сделать кухню по правилу рабочего треугольника. Подробнее я рассказываю в видео.

Холодильники

У них:

Стандартный американец не ходит в магазин за продуктами каждый день, поскольку живет в загородном поселке в 20-30 км от ближайшего продуктового. Они выезжают в магазин раз в неделю и закупают сразу большое количество продуктов. Поэтому их нужно где-то хранить. Также в Америке развита культура питания полуфабрикатами: достал, разогрел и накормил семью. Мало развита культура правильного и здорового питания, и готовки из свежих продуктов. В магазине проще найти 10 видов замороженной пиццы чем хотя бы 2 вида помидор.

А еще развит культ охоты. Попробуйте заморозить тушу целого оленя. Поэтому на каждой кухне вы увидите двустворчатый холодильники со встроенным ледогенератором. Один холодильник в доме второй в гараже.

У нас:

У нас большинство живет в городских квартирах, а значит двустворчатый холодильник не поместится на кухне. Также в России развиты продуктовые магазины у дома и мы чаще ходим за продуктами, а значит нам не нужно хранение огромного количества продуктов. Мы сохранили культуру питания дома, много готовим и холодильник нужен не как склад, а скорее как место для контейнеров с готовой едой.

Образ жизни семьи и страны влияет на наши интерьеры, даже на интерьер кухни. Поэтому делайте интерьер как удобно вам и никого не слушайте.

⚡️⚡️⚡️Помогу сделать ваш интерьер

#дизайн кухни #кухня #кухнянародовмира #интерьер кухни #дизайнеринтерьерамосква #дизайнер интерьера

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Чем отличается дизайн кухни в сша и в России?.