8 необычных фактов о мороженом, которые вы точно могли не знать

Мороженое - любимое лакомство детей и взрослых, особенно в жаркие летние дни. Для нас это всего лишь вкусный способ охладиться, но само мороженное не так просто, как кажется.

https://mykaleidoscope.ru/kuxnya/55070-morozhenoe-v-assortimente-31-foto.html

Съесть целый бассейн

Мороженое можно есть без остановки. Если охватить весь мир, человечество съедает около 15 миллиардов литров мороженого в год. Это сравнимо с объемом 5 тысяч олимпийских бассейнов. Много или мало? Что скажете?

Следить за фигурой

Есть мороженое и не толстеть - легко! Выбирайте низкокалорийный фруктовый лёд или фруктовый щербет.

Необычный наполнитель

Мороженое с Виагрой - любимое мужское лакомство в одном из ресторанов Азии. Шикарный маркетинговый ход, который обеспечит этот ресторан клиентами на долгие годы вперёд.

Вафельный рожок

Иногда гениальные идеи рождаются внезапно.  Так в 1904 году на ярмарке в Сент-Луисе у одного из продавцов мороженого закончились пластиковые тарелочки для фасовки. В соседнем павильоне продавались вафли, которые и выручили лоточника, а потом и вовсе стали кумирами миллионов сладкоежек.

Мороженное-эксклюзив

1000 долларов за холодное лакомство? Возможно! В одном из ресторанов Нью-Йорка подают так называемое «золотое» мороженое.

Обратите внимание: Рецепт оладушек, которые любят дети..

Тонкий слой съедобной золотой фольги делает этот десерт равным по цене автомобилю. Чтобы хоть как-то оправдать баснословную стоимость этого эксклюзивного мороженного, в подарок к нему идёт золотая ложечка.

Кладбище мороженого

Оно существует! Расположено это «сладкое» кладбище в штате Вермонт. Основано оно компанией-производителем Ben & Jerry’s. На надгробиях находчивые маркетологи написали названия вкусов, которые уже стали не популярны или и вовсе оказались провальными и невостребованными. Здесь можно найти надгробие White Russian - неудачное сочетание коктейля и водки не имело успеха у покупателей.

https://www.elle.ru/stil-zhizni/food/vsya-pravda-o-morojenom/

Знаменитые поклонники ледяного лакомства

Известные люди любят мороженное не меньше, чем все мы. Наполеон жить не мог без этого лакомства. Среди современников большими поклонниками мороженого являются Дональд Трамп, Хиллари Клинтон и многие другие.

https://www.lamag.com/citythinkblog/donald-trump-hollywood-hustle/?ref=hvper.com

Мороженое - лучший способ забеременеть

Доказано, что мороженное улучшает женскую репродуктивную функцию. Представительницы прекрасного пола, любящие холодное лакомство способны забеременеть на 25% быстрее, чем те, что его не едят.

Что думаете: правда ли оно так? Делитесь своими мыслями в комментариях.

Не забывайте ставить лайк и подписываться на канал! Это очень важно для любого автора.

Читайте также:

Социальные сети - с чего все начиналось

11 самых скандальных скульптур, которые заставят вас улыбнуться

6 скандальных арт-объектов, которые изменят ваше отношение к искусству

#интересные факты #подборки #история #кухня #рецепты #знаменитости

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: 8 необычных фактов о мороженом, которые вы точно могли не знать.