Пять досадных ошибок при заказе кухни

Содержание

При выборе кухни нужно учесть так много информации! Предусмотреть, чтобы она была удобной, функциональной, красивой и легкой в уходе.

Чтобы Вы не забыли, делимся основными моментами!

Эргономичность.

Любая кухня должна быть не только комфортной и красивой, но и эргономичной, поэтому планирование лучше доверить специалисту, который знает много тонкостей, неочевидных простому обывателю. Создание эргономики опирается на “рабочий треугольник”, тогда не будет лишних движений, а все необходимое окажется рядом.

Столешница.

Уход за ней должен быть необременительным, предпочтительна долговечность и способность не терять привлекательности со временем. Столешница является основной рабочей поверхностью, поэтому она должна облегчать хозяйке жизнь, а не осложнять ее. Отдайте предпочтение материалу, которому не нужен особый уход и бережное обращение.

Фасады.

Например, глянцевые фасады выглядят очень привлекательно и ярко, но их красота будет стоить дополнительных хлопот, учитывайте этот факт. Яркая кухня это тоже не плохо, цвет каждый выбирает по вкусу, но возможно, понравившаяся первоначально яркость может обернуться противоположным восприятием спустя некоторое время.

Обратите внимание: 9 правил идеальной кухни.

Яркий цвет начнёт раздражать, глаза будут уставать от буйства красок💥

Вытяжка и система хранения.

Так как без испарений и отходов, и необходимости наличия множества вещей не обойтись, стоит заранее обдумать наличие закрытых систем хранения и предусмотреть правильное расположение вытяжки. Закрытые системы хранения облегчат поддержание кухни в порядке, избавят от беспорядка, каждая нужная вещь получит свое место и ее легко будет достать!👍

Комплектующие.

Они должны быть, прежде всего, надежными, а уже потом следует учитывать их другие характеристики, экономить смысла нету, ведь скупой платит дважды, как известно! Некачественная фурнитура быстро сломается, в итоге дверцы шкафов отвалятся, провиснут или не будут закрываться, это создаст Вам кучу ненужных хлопот. Надеемся наш пост был Вам полезен, и Вы учтете эти моменты при выборе кухни мечты!


От чего зависит стоимость кухни?

✅ От размеров и материалов. Каждая кухня индивидуальна! Чтобы точно посчитать цену кухни, нужно понимать, какие материалы будут учитываться при расчёте, а также размеры именно Вашего помещения.

✅ Материалы и фурнитура

Самым дорогим и при этом престижным вариантом является натуральное дерево, сейчас стоимость натуральной кухни слишком высока, поэтому мы решили отказаться от изготовления подобной мебели, поскольку наше производство нацелено на кухни среднего ценового сегмента.

Хотите узнать стоимость или получить бесплатную консультацию? Пройдите простой тест и узнайте стоимость кухни за три минуты: https://kyhni-on-zakaz.ru/?utm_source=dzen

Мы стараемся максимально отразить пожелания наших клиентов и создавать гарнитуры, которые подойдут к общему настроению квартиры и тронут сердце хозяйки.

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Пять досадных ошибок при заказе кухни.