С помощью простой хитрости кухонные шкафчики блестят от чистоты,а жир исчезает на глазах

Каждая домохозяйка знает, что на кухне нужен глаз да глаз. Именно здесь происходит приготовление пищи, нарезка и часто сервировка.

Результат - крошки и другие остатки на полу и рабочих поверхностях, а также жирные кухонные шкафы и крышки.

Сначала загрязнения не заметны, но со временем мебель становится неприглядной, особенно если кухня выполнена в светлых тонах.

Хорошо известно, что поиск подходящего чистящего средства для кухни - не самая простая задача в мире. Вам необходимо выбрать правильный материал для вашей кухни: Натуральное дерево, пластиковая ДСП, алюминиевая фольга и т.д. Любая ошибка не только будет стоить вам денег, но и повлияет на внешний вид вашей мебели.

Добавьте описание

Мы долго искали подходящее чистящее средство для нашей кухни, прежде чем поняли простую истину: Выберите чистящее средство, которое растворяет жир, но не является агрессивным химическим чистящим средством.

Как всегда, есть несколько хитростей от опытных домохозяек, которые могут помочь. Растительное масло является отличным обезжиривателем. . Теперь мы можем подготовить его и испытать на практике.

Положите в кастрюлю одну столовую ложку пищевой соды и одну столовую ложку растительного масла. Хорошо перемешайте смесь. Смесь не должна быть слишком густой или слишком влажной.
  1. Нанесите средство на загрязненные участки мебели с помощью губки и оставьте примерно на 30 минут. Не нажимайте и не скребите слишком сильно.
  2. Затем с помощью губки аккуратно удалите жир. Если у вас не получилось с первого раза, повторите процесс. Мне удалось удалить всю смазку за один раз. В завершение протрите шкафы сухой тряпкой.

Теперь наша кухня будет блестящей и чистой, благодаря простому домашнему средству без агрессивных химических веществ✔✔✔✔.

Но на этом мы не заканчиваем. Сейчас расскажу ещё про один очень полезный совет, который значительно облегчит хозяйкам уборку и сэкономит время.Я очень не люблю мыть окна. Постоянно остаются разводы, которые приходится по сто раз перемывать. К тому же времени много на это уходит. Но самое неприятное - у меня даже давление поднимается от постоянного страха сорваться. Ох, а балкон – это моя основная проблема. Пыталась раньше мыть шваброй, но сейчас уже не получается. Возраст уже не позволяет, руки сильно болят и боюсь уронить эту швабру на прохожих снизу.

Пару недель назад пришлось снова пересилить себя. Решила помыть хотя бы окна в комнате. И только начала я мыть их, как ко мне в гости пришла дочка и сказала, что я мою то их неправильно.

Обратите внимание: Дверцы духовки блестят как новые.Мой простой и быстрый способ удаления жира и нагара.

Представляете? Всю жизнь мыла их, дочку учила, как это делать, а теперь она учит меня. И тогда она мне принесла магнuтную щетку. Дочка рассказала, что во всей своей трешке окна намывает минут за 15, а у меня в однушке на это целый день уходит. Но я так и не поняла, где же она взяла такую щетку? Оказывается, дочка зaкaзывaлa её с uнтернета у офuцuального поставщuка в РФ. Она меня сразу предупредила, что в обычных магазuнахименно такую хорошую не найдешь, а у похожих моделей очень слабые магнuты.

Добавьте описание

Поэтому рекомендует именно её, идеально подходит для тройных стеклопакетов!Я сразу сказала дочке заkазать мне такую же. Через 3 дня уже оплатила заказ на почте (быстродоставuлu и оплaтa при полученuu). Сделано очень качественно. Держится даже на тройном стеклопакете!!!Пробовав её в действии и выделила для себя несколько особенностей: • Это отличное решение для тех, кто боится высоты. Не потребуется стоять на подоконнике или высовываться за его пределы. Я вот когда теперь мою, вообще держу окно закрытым. Абалкон мыть, одно удовольствие. А то с этой шваброй только покалечишься! • Не требуется никаких лишних заморочек. Набирать ведро, готовить несколько тряпок ипрочее. Можно просто пшикать прямо на окно моющим средством, намочить щетку под краном и вперед. • Щетка сразу полирует окно. Оно после мытья сразу же начинает блестеть, а разводов вообще никаких не остается. Красота! Конечно, я поделюсь с вами брали на данном сauтe npouзводuтеля по onтовoй цeнe (НAЖМИTE CЮДA и сauт откроется).Отсюда и заkазывала моя дочь. Сейчас зашла, а там ещё и скuдка -50%. Даже немного обидностало, что брала дoрoжe. Хотя оно того стоuт. Вот такими интересными способами, облегчающими жизнь, я с Вами сегодня поделилась. Векживи, век учись

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: С помощью простой хитрости кухонные шкафчики блестят от чистоты,а жир исчезает на глазах.