Маринованные огурцы, рецепт соседки

Очень вкусные и хрустящие маринованные огурчики получаются! От них просто невозможно оторваться, а в качестве закуски просто сказка!

#заготовки #огурцы #маринованные оругцы #маринованных огурцов #блюдо #кухня #кулинария #закуска #огурцыназиму #огурцы маринованные на зиму

Друзья, если вам понравился рецепт, то не забывайте ставить лайк👍 и подписываться на канал😍, чтобы не пропустить новые рецепты!

Пошаговый рецепт маринованных огурцов:

ШАГ 1: Простерилизуйте банки и крышки.

ШАГ 2: Поместите лавровый лист, перец горошком, стебли укропа, чеснок и хрен (по желанию) на дно 6-и литровых банок. Плотно уложите огурцы в банки.

ШАГ 3: В средней кастрюле смешайте 8 стаканов воды, 1/3 стакана сахара, 6 столовых ложек соли и 6 стаканов уксуса. Доведите рассол до кипения, затем залейте им огурцы, оставив немного пространства сверху. Закройте крышки до такой степени, чтобы они оставались плотно закрытыми, но не затягивайте их слишком сильно, так как пузырьки воздуха должны иметь возможность выходить.

ШАГ 4: Поместите банки в большую кастрюлю с решеткой на дне. Как только банки будут в кастрюле, добавьте кипящую горячую воду, чтобы покрыть банки на 2-5 см.

Обратите внимание: Яйца "скрэмбл" - рецепт идеального завтрака.

воды. Обрабатывать/варить 15 минут.

ШАГ 5: Аккуратно достаньте банки из воды с помощью подъемника для банок и оставьте при комнатной температуре на 12-24 часа. Через 24 часа проверьте, образовалось ли уплотнение, нажав на центр крышки — оно вообще не должно двигаться. Если уплотнение не образуется, можете хранить в холодильнике в течение 3 месяцев.

Приятного аппетита!

Ингредиенты:
✔ Лавровый лист - 6 шт. (1 на банку)
✔ Перец горошком - 5 шт. на банку
✔ Соцветия укропа - 1 шт. на банку
✔ Чеснок - 2 зубчика на банку
✔ Хрен - 5 см. на банку
✔ Огурцы (мытые и обрезанные по концам) - 3 кг.
✔ Вода - 8 стаканов
✔ Сахар - 70 гр.
✔ Соль - 6 ст.л.
✔ Уксус дистиллированный (5%) - 6 стаканов

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Маринованные огурцы, рецепт соседки.