Храним чай и кофе правильно!

Вот он, тот самый момент, когда можно насладиться любимым чаем. Откручиваешь стеклянную крышку баночки, берешь уютную кружку, завариваешь, пробуешь – что-то не то… У вас такое было? Возможно, дело в неправильном хранении.

  • Герметичность
  • Непрозраность
  • Эстетика

Первые два пункта – залог того, что любимые напитки долго сохранят вкус и аромат. Ноты фруктов, ягод, пряностей, шоколада, цветов и ещё море других оттенков раскроются в вашей чашке, а не улетучатся. А ещё аромат напитка не смешается с ароматом кайенского перца, который стоял в кухонном шкафу по соседству.

Непрозрачные стенки ёмкости для хранения защитят чай и кофе от воздействия света. Свет запускает окислительные процессы, в результате – напиток теряет вкус, цвет и полезные свойства.

Эстетика упаковки, конечно, никак не влияет на качество напитка. Но как же приятно смотреть на баночку, которая идеально вписывается в интерьер кухни. 

Жестяные баночки от Кантаты – это три в одном, чтобы сохранить всё лучшее, что есть в любимых сортах чая и кофе. Они производятся из пищевой лакированной жести. Для каждой баночки используются специально разработанные покрытия, краски и тиснения, что делает их стильным кухонным аксессуаром. Кстати, в этом году в коллекции Кантаты появились баночки с принтами из годовой коллекции LifeStyle: глянцевые, трендовые, идеально дополняющие общую концепцию подарка, выбранного в Кантате.

Банка из годовой коллекции LifeStyle
Не забудьте, что помимо герметичности и отсутствия света, для хранения важны оптимальные влажность (30-40%) и температура (0-18 С).

Пусть любимые напитки долго радуют яркими вкусом и ароматом!

#кухня #хранение #чай #кофе #осень #дизайн

Автор статьи: Астафьева Анна, 05.09.2022

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Храним чай и кофе правильно!.