8 лайфхаков для идеального бисквита

У кого тут возникают проблемы с выпечкой бисквитов? Вам сюда!!! Пишу все нюансы, на которые, по моему мнению, надо обратить внимание при выпечке бисквита.

▪️ Все продукты берём комнатной t, если в рецепте не написано обратного. Если взять яйца комнатной t, то они лучше взобьются. Масло сливочное из холодильника и вовсе взбиваться не будет, его вообще надо оставить на столе часа на 2, чтоб подтаяло. 

▪️ Обязательно пользуемся кухонными весами! Если написано в рецепте 100 гр. муки, то это именно 100 гр. Никаких чашек/ложек. Соблюдаем рецептуру!

▪️ Яйца! Это основа пышного бисквита. Их надо ооочень хорошо взбить. Чем пышнее взобьём яйца, тем пышнее будет бисквит. Взбиваем 7-10 минут, до консистенции сметаны.

▪️ Все сухие ингредиенты для бисквита всегда просеиваем.

Обратите внимание: Яйца "скрэмбл" - рецепт идеального завтрака.

И в муке и в какао могут быть комочки, в тесте они нам не нужны. Да и просеивая муку, мы делаем её воздушнее.

▪️ После того, как ввели сухие ингредиенты во взбитую основу, не надо долго вымешивать! Перемешали аккуратно лопаткой до объединения, и оставили, чтоб не потерять ту самую пышность. Если долго вымешивать тесто, то разовьётся клейковина от муки и бисквит будет жёсткий.

▪️ Выпекать бисквит следует при t, указанной в рецепте, не открывая дверцу духового шкафа!!! всё указанное время. Готовность проверяем сухой деревянной шпажкой: втыкаем шпажку в бисквит и смотрим какая выходит сухая-готов, с налипшим тестом-печём дальше.

▪️ Остужаем готовый бисквит на столе, затем вынимаем его из формы, заворачиваем в пищевую плёнку и убираем в холодильник на 4-6 часов, можно на ночь. Только после полного охлаждения и стабилизации его можно разрезать на коржи. Таким образом ваши коржи будут ровные и красивые, и не будут крошиться.

▪️ Ну и качество продуктов! Думала на этом не надо заострять внимание, но нет, оказывается надо) не надо брать самые дешевые продукты, ну вы ж для себя печёте) если указано масло сливочное, то берём 82,5% и смотрим на состав, чтоб оно было натуральное. Муку берём высший сорт, мне в последнее время нравится Макфа. Разрыхлитель и какао рекомендую брать в кондитерских магазинах, тк то, что продают в гипермаркетах зачастую низкого качества, и может подпортить вам радость выпечки.

Это все основные моменты. Остальное дело практики. Так, что пеките-практикуйтесь почаще и будет вам счастье 😉

Какие ещё есть вопросы? О чем написать?

#лайфхак #лайфхаки #лайфхаки для кухни #лайфхак для кухни #лайфхаки на кухне #выпечка и десерты #кухня наизнанку выпечка #секреты кулинарии #бисквит #бисквит для торта

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: 8 лайфхаков для идеального бисквита.