Фаршированные блинчики

Кто не любит блины? Трудно найти таких людей. Их любят и взрослые, и дети: с вареньем, сметаной, сгущенным молоком и икрой. Но кто помнит, есть еще один вид блинов - фаршированные блины - и их тоже нужно уметь готовить.

Вы можете приготовить фаршированные блины самостоятельно, зная рецепт блинного теста, многие уже готовят их на глаз. Но если кого-то интересует именно старый рецепт, предлагаю включить его.

Рецепт взят из книги 1962 года под названием "Молочные продукты". Мы будем готовить "Оладьи из творога".

Начнем с приготовления блинов. Нам понадобится 600 мл молока, 1 яйцо, 1 столовая ложка сахара, 400 г цельнозерновой муки и соль по вкусу.

Добавьте куриное яйцо, сахар-песок и соль в 200 мл холодного молока. Хорошо перемешайте, добавьте просеянную муку и снова постепенно влейте молоко. Продолжайте перемешивать, пока тесто не станет без комочков.

Жарьте блины на разогретой сковороде с маслом.

Обратите внимание: Вьетнамские блинчики нэмы с мясом.

Как только одна сторона блина подрумянится, а другая поджарится, аккуратно снимите блин. Сложите блины стопкой.

Важно. Тесто не должно быть густым, а блинчики - тонкими, иначе они будут рваться и начинка вылезет из блина.

Как только блины будут готовы, приступайте к приготовлению творожной начинки.

Процедите или пропустите через мясорубку 0,5 кг творога, или используйте блендер. Добавьте яичный желток и 2 столовые ложки сахарного песка, лимонную цедру и соль по вкусу. Смешайте все вместе. При желании вместо сахара-песка можно добавить кишмиш. Он также получается очень вкусным.

Заворачиваем блины. Положите творожную начинку на поджаренную сторону и заверните блинчик как конверт.

Теперь важно как можно быстрее завернуть необходимое количество блинов и положить их на разогретую с маслом сковороду, прежде чем разворачивать.

Обжарьте блинчики с обеих сторон и украсьте сахарной глазурью или ягодами по вкусу.

Еще один момент: блины должны быть обжарены в соответствии с рецептом, но если вы не любите жареные и жирные блины, вы можете их не обжаривать, что я и делаю.

Всем приятного чаепития!

  Пожертвуйте ❤️, если вам понравилась эта статья! Вы можете подписаться здесь, а также на YouTube и Одноклассниках, чтобы не пропустить интересные статьи

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Фаршированные блинчики.