рецепт теста

Издревле марийцы возделывали зерновые культуры и употребляли в пищу мучные изделия. В каждой деревне были ветряные и водяные мельницы, на которые привозили зерно. Кстати, если фермер приезжал на мельницу издалека и стояла очередь на помол, он ночевал прямо возле мельницы. Для таких целей было специально выделено помещение.

Мучные изделия у марийцев представлены пирогами и блинами, пирогами (подкогило).

В настоящее время для выпечки используется в основном пшеничная мука, а ранее использовали ржаную, гречневую, овсяную и гороховую муку.

Тесто готовят дрожжевым, опарным и безтестовым способом. Пресное тесто в основном используется для под кожу.

Паровой способ приготовления теста.

Всего нам понадобится 420 г воды или молока, можно смешать 210 г воды и 210 г молока. Часть жидкости (100 мл) нагревают до комнатной температуры и разводят в ней свежие дрожжи в количестве 20 г.

Добавьте 300 г муки и все перемешайте до однородной массы. Присыпать тесто мукой, накрыть полотенцем и поставить в теплое место.

Обратите внимание: Яйца "скрэмбл" - рецепт идеального завтрака.

Держите сковороду в тепле около 2,5-3 часов.

Цель процесса - увеличить тесто в 2-2,5 раза. Как только тесто поднялось и начало убывать, добавить оставшуюся жидкость (320 мл), сахар 35 г, соль 10 г, 1 куриное яйцо и оставшуюся муку (300 г). Все хорошо перемешиваем и перед окончанием процесса добавляем растительное или топленое масло в количестве 30 г.

Теперь осталось снова убрать тесто для брожения на 2 ч. В процессе подъема в течение этих двух часов тесто взбиваем 1-2 раза.

Безопасный способ приготовления теста.

Рассчитан на то же количество продуктов, что и приготовление опарного теста. В подогретую жидкость (420 мл) добавить живые дрожжи (20 г), соль (10 г), сахар (35 г), куриное яйцо, растопленное сливочное масло (30 г) или растительное масло.

Замесить тесто и поставить его в теплое место на 3-4 часа. Через час обомните тесто и снова достаньте тесто.

  Ставьте ❤️, если вам понравилась статья! Вы можете подписаться на сайт здесь, а также на YouTube, Одноклассники, чтобы не пропускать интересные статьи

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: рецепт теста.