Если вы не являетесь обладателем загородной виллы, то, скорее всего, места на вашей кухне не так уж много

Любая хозяйка знает, что уют и сама атмосфера в доме во многом начинается.. с кухни. Даже сейчас женщины проводят там достаточно времени, чтобы подумать, как сделать это маленькое «женское королевство» стильным, современным, обустроенным и уютным.

Если вы не владелец загородной дачи, то, скорее всего, места на вашей кухне не так уж и много. Не волнуйтесь, есть проверенные принципы планирования, которые обязательно помогут вам правильно все организовать, сэкономить силы и сэкономить массу времени.

Дизайнеры еще в первой трети прошлого века, когда кухни были совсем крошечными, ввели понятие «кухонный треугольник», подразумевая расположение на кухне холодильника, мойки и кухонной плиты.

Идея актуальна и сейчас и сводится к тому, что кухонное пространство можно условно разделить

  • применение готовки (плита);
  • применение мойки (раковина) ;
  • зона хранения (холодильник);

Теперь, принимая во внимание эти рекомендации, подумайте, что бы вы хотели изменить на своей кухне.

Хозяин с изобретательным и рациональным подходом непременно обратит внимание на стену возле плиты и возле раковины: там можно разместить посуду, необходимые специи и так далее, что избавит вас от лишних движений.

Четкое осознание того, что конкретно кажется неудобным и раздражающим, — это уже полдела.

Обратите внимание: Домашние булочки для бургеров-всего 20 минут!.

Кстати, края «кухонного треугольника» не обязательно должны быть равными, в этом вопросе тоже руководствуются принципами рациональности.

Проверьте, нет ли препятствий на «маршруте следования»: это может быть мебель, предметы декора, мусорные баки.

Модели обеденных столов разные. Выбирая стол на маленькую кухню, всегда записывается на форму опроме, где его игры приветствуются. Отталкиваясь от параметров кухни, следует рассматривать разные конструкции, модели и варианты столов.

Главное правило, которое необходимо взять на вооружение – это принцип вашего личного комфорта.

Вам понравился дизайн? Поделитесь своим мнением в комментариях, а также не забудьте подписаться на сайт "Сибирский зодчий" и поставить ❤️, чтобы быть в курсе наших новых статей!

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Если вы не являетесь обладателем загородной виллы, то, скорее всего, места на вашей кухне не так уж много.