Такой размер кухни обычен для "хрущевок" и широко распространен среди разных видов панельных домов

Интерьер кухни 5-6 квадратных метров – тема, которая до сих пор актуальна для многих. Такой размер кухни характерен для «хрущевок» и широко распространен среди разных типов панельных домов.

Чтобы превратить это помещение в удобную и современную кухню, нужно все тщательно продумать, ведь у нас нет права на ошибку. Конечно, можно прибегнуть к услугам профессионального дизайнера интерьера – отличный вариант, но в некоторых случаях это потребует немалых денег. Если у вас нет такой возможности, то сначала создайте дизайн-проект своей кухни.

Планирование

Сделайте точные замеры и зарисуйте их на листе бумаги, лучше всего в миллиметровке, или воспользуйтесь одной из многочисленных компьютерных программ, предназначенных для дизайна интерьера. Вам помогут такие программы, как Revit, Archicad, SketchUp

При очевидных минусах у такой комнаты есть и пара плюсов: в ней гораздо быстрее и удобнее мыться, кроме того, легко организовать пространство так, чтобы все было действительно «под рукой».

Затраты на реализацию дизайна кухни 5-6 квадратных метров будут значительно меньше, чем при покупке всего необходимого для более объемного варианта. Оптимальное расположение мебели Г-образное, создающее тот самый «рабочий треугольник» (холодильник, мойка, плита)

Стилевое решение

Что касается стиля, то, например, классика совсем не подходит для такой площади, она требует гораздо больше места.

Обратите внимание: 9 правил идеальной кухни.

Но если этот стиль по-прежнему вам нравится и вы хотите его придерживаться, вы можете выразить свою страсть в нескольких деталях, не увлекаясь.

Обои в интерьере помогут создать уникальный и ни с чем не сравнимый дизайн. Один из самых распространенных способов декорирования фотообоями — поклеить их на одну из стен, чтобы они привлекали к себе внимание.

Принт может иметь общую цветовую палитру с остальной отделкой или выделяться на общем фоне.

В этой статье мы показали пример дизайна маленькой кухни. На этом примере видно, что даже из типичной кухни можно создать шедевр! Самое главное – проявить фантазию и упорство.

Воспользуйтесь нашими рекомендациями, но не принимайте их за истину в последней инстанции. Мы верим, что у вас все получится!

Вам нравится дизайн этой кухни? Поделитесь своим мнением и не забудьте подписаться на канал "SMALLFLAT.RU" и поставить ❤️, чтобы быть в курсе наших новых статей!

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Такой размер кухни обычен для "хрущевок" и широко распространен среди разных видов панельных домов.