Дизайн кухни – тонкое дело, ведь каждый человек подсознательно ассоциирует ее с теплом домашнего очага, максимальным уютом

Дизайн кухни – дело тонкое, ведь у каждого человека он подсознательно ассоциируется с теплом домашнего очага, максимальным уютом.

Если вы хотите гармоничную и стильную кухню, дизайн помещения необходимо реализовать с балансом между холодными и теплыми оттенками. Правильное сочетание придаст помещению уют, а это так важно для такого популярного места в доме, как кухня, не так ли?

А что рекомендуют специалисты при выборе оттенков? Несомненно, многое в этом вопросе зависит от предпочтений, вкусов и образа жизни владельцев. Если кухня принадлежит жизнерадостной незамужней девушке, планирующей частые посиделки с подругами, стоит сделать акцент на ярких и жизнерадостных цветах, таких как желтые, розовые, оранжевые и голубые оттенки.

Для молодоженов хороши красные кухни в интерьере в романтической обстановке или с вкраплениями красного цвета. Взрослым парам, стремящимся к семейной гармонии и теплу, рекомендуется выбирать серые, синие, зеленые тона и так далее

Интересно и мнение психологов о связи цветов и аппетита. Говорят, что сочные оттенки, такие как оранжевый или красный, усиливают чувство голода.

Обратите внимание: 9 правил идеальной кухни.

А «несъедобные» тона, к которым относится синий цвет, уменьшают количество съедаемой семьей пищи. Итак, теперь вы знаете, какая кухня вам нужна, чтобы привести фигуру в порядок.

Хай-тек – ультрасовременный минимализм с ноткой индивидуальности. Вот уже несколько лет лучшие кухонные интерьеры представлены в этом стиле. Он востребован, моден и практичен, хотя все равно выглядит для нас непривычно.

Все идеи дизайна кухни в стиле хай-тек основаны на таких материалах, как металл и стекло. В дизайне преобладают четкие линии и сбалансированные углы. Кухни в стиле хай-тек – это сочетание простоты, красоты и инновационных устройств.

Если ваша семья идет в ногу со временем и не боится экспериментов, выбирайте стиль хай-тек.

Вам нравится дизайн этой кухни? Поделитесь своим мнением и не забудьте подписаться на канал "SMALLFLAT.RU" и поставить ❤️, чтобы быть в курсе наших новых статей!

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Дизайн кухни – тонкое дело, ведь каждый человек подсознательно ассоциирует ее с теплом домашнего очага, максимальным уютом.