Чтобы грамотно использовать пространство на кухне, следует продумать все элементы интерьера, которые могут в этой комнате находиться

Чтобы правильно использовать пространство на кухне, следует продумать все элементы интерьера, которые могут быть в этом помещении.

Конечно, большая часть мебели будет просто необходима, и убрать или заменить ее не получится. Но это не значит, что на кухне совершенно невозможно сэкономить место и подобрать мебель, которая будет практичной и удобной.

В первую очередь придется разобраться с теми особенностями кухни, которые будут занимать много места. Например, стол. Это важная часть кухонного интерьера. Ведь именно стол сочетает в себе определенную эстетику, наряду с практичностью.

Что учитывать при выборе кухонного гарнитура для маленького помещения?

Дизайн кухни должен быть не только красивым, но и функциональным. Ну и на что нужно обратить внимание при выборе функционального кухонного гарнитура для маленькой кухни, что здесь важно

  • Размер рабочей поверхности. Легкодоступные предметы первой необходимости, которыми вы постоянно пользуетесь. Расстояние мойка-плита-холодильник (рабочий треугольник, который мы постоянно перемещаем на кухне)
  • Освещение.

    Обратите внимание: Цветы на кухне.

    Расположение и количество розеток.
  • Качество и расположение бытовой техники: вытяжка, духовка, варочная поверхность, посудомоечная машина, микроволновая печь, кофеварка. Качество и надежность всех поверхностей (фартук, столешница, фасады, полки).
  • Количество шкафов, виды открывания (распашные или открывающиеся на газлифтах). Размеры ящиков, их внутреннее содержимое
  • Дополнительные системы хранения: рейлинги, выдвижные корзины, полки, диспенсеры для бытовой химии.

Что насчет цветового оформления?

Наше внимание всегда переключается с большого на маленькое, с горячего на холодное, с темного на светлое. А потом возвращается. Также сразу обращаем внимание на яркие пятна-акценты, а потом смотрим на фон. И вернемся к акцентам.

Эти визуальные «повороты» необходимы для создания целостного и привлекательного образа. Полный монохром, особенно в серо-бежевых или коричневых тонах, может на подсознательном уровне угнетать настроение

Воспользуйтесь советом дизайнера, полистайте журналы по дизайну интерьера, и вы гарантированно найдете подходящее именно вам решение.

Вам нравится дизайн этой кухни? Поделитесь своим мнением и не забудьте подписаться на канал "SMALLFLAT.RU" и поставить ❤️, чтобы быть в курсе наших новых статей!

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Чтобы грамотно использовать пространство на кухне, следует продумать все элементы интерьера, которые могут в этой комнате находиться.