По-прежнему актуальными остаются квартиры маленького метража, а значит, многие покупатели сталкиваются с необходимостью ремонта маленькой кухни

Рынок жилья чувствителен к потребительскому спросу. Маленькие квартиры по-прежнему актуальны, а это значит, что многие покупатели сталкиваются с необходимостью ремонта маленькой кухни.

Можно ли создать интересный, функциональный и стильный дизайн кухни 6 квадратных метров? Практика показывает, что нужно просто подойти к проблеме неформально и избавиться от некоторых стереотипов.

Даже нескольких метров достаточно, чтобы создать удобное и красивое помещение.

Итак на кухне нужно: мойка, разделочная доска, плита, шкафчики, бытовая техника. Например, современные посудомоечные машины могут поместиться даже под раковиной

В дизайне кухонь 2 х 3 метра больше не используется остров и П-образная расстановка мебели. А вот Г-образный и линейный будет в самый раз.

Угловые кухонные шкафы – это дополнительный способ сэкономить пространство.

Обратите внимание: 9 правил идеальной кухни.

Поверхности нижнего слоя выполняют роль режущего стола.

Цвет стен и мебели должен быть светлым, например бежево-оранжевым или серо-голубым. Также при оформлении кухни 5 кв м желательно использовать зеркальные поверхности и периферийное освещение, что визуально увеличит размер. Яркие цвета сделают самую маленькую кухню визуально больше

Подытожим историю этой кухни. Габариты конечно важны, но только относительные. Практика показывает, что даже дизайн кухни 5 квадратных метров может быть стильным и позволять реализовать свое творческое видение помещения.

Вам нравится дизайн этой кухни? Поделитесь своим мнением и не забудьте подписаться на канал "SMALLFLAT.RU" и поставить ❤️, чтобы быть в курсе наших новых статей!

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: По-прежнему актуальными остаются квартиры маленького метража, а значит, многие покупатели сталкиваются с необходимостью ремонта маленькой кухни.