Рецепты каши

Ложка для папы, ложка для мамы. Чаще всего это касалось каши, теперь всего. Почему каша? Потому что в советское время каша считалась очень полезным блюдом для детского питания.

Насколько я помню, самой популярной была манка. Потом ели и думали, что манная каша самая вкусная и самая полезная. В настоящее время пишут, что манка иногда полезная, иногда бесполезная, пойди узнай…

И все же я больше доверяю советской продовольственной системе, когда все эти таблицы цифр разрабатывались для людей и без корысти. Если с манкой в ​​данный момент не все готово, ничего страшного, хоть овсянку не трогают.

Обратите внимание: «Счастлива по собственному желанию...» продолжение проекта «Рецепты счастья....

Овсянка, как считалась полезной в советское время, считается полезной и сейчас.

Кто любит овсянку, предлагаю два советских рецепта.

Рецепт 1. Молочная каша из дробленых овсяных хлопьев.

В кастрюлю влить 5 стаканов молока и дать ему закипеть, всыпать 2 стакана измельченных овсяных хлопьев и добавить 0,5 чайной ложки соли. Варите кашу на медленном огне, постоянно помешивая. Время приготовления 20-30 минут.

В готовую кашу кладем сливочное масло и едим.

Рецепт 2. Каша готовится из хлопьев «Геркулес».

Смешайте 2 стакана молока и 1 стакан воды. Добавить соль по вкусу и 1 столовую ложку сахарного песка, всыпать 2 стакана каши «Геркулес» и варить кашу 20-30 минут, пока она не загустеет.

Готовую кашу заправить сливочным маслом. Приятного аппетита!

  Ставьте ❤️, если вам понравилась статья! Вы можете подписаться на сайт здесь, а также на YouTube, Одноклассники, чтобы не пропускать интересные статьи

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Рецепты каши.