Легкий фруктовый соус — ароматный, пышный и сливочный, приготовленный всего из 2 ингредиентов (плюс немного красителя по желанию) и готовый за 2 минуты или меньше

Фруктовый соус из сливочного сыра

Этот богатый и сытный клубничный сливочно-сырный фруктовый соус — действительно одно из самых простых и быстрых блюд, которые вы когда-либо готовили. Я делаю его несколько раз каждое лето, и он всегда пользуется успехом на вечеринках!

Это один из лучших фруктовых соусов, но можно подумать, что это шутка.

Мои любимые фрукты для подачи — клубника, персики или ананас, но подойдут практически любые фрукты. Я имею в виду, это зефирный крем и сливочный сыр, какие сладкие фрукты вы бы не съели с этим?

Затем, если вы хотите сделать его немного красивее, тонируйте его с оттенком цвета (мне нравится свекольный порошок для натурального варианта, вы его не чувствуете).

Подавайте охлажденным в жаркий летний день, чтобы получить идеальное освежающее лакомство!

Ингредиенты рецепта фруктового соуса

Клубничный сливочный сыр: также отлично подойдет простой взбитый сливочный сыр или сливочный сыр с черникой.

Порошок зефира: делает дип легким, воздушным и сладким. К сожалению, здесь нет заменителей.

Свекольный порошок или красный пищевой краситель (по желанию): я не всегда добавляю его, но если вы хотите получить приятный цвет, добавьте немного.

Как сделать легкий фруктовый соус

Всего 1 простой шаг:

В средней миске смешайте вилкой сливочный сыр, зефир и краситель на выбор.

Обратите внимание: Домашние булочки для бургеров-всего 20 минут!.

Смешайте только до объединения.

Как его следует хранить?

Из-за сливочного сыра его следует хранить в холодильнике. Кроме того, он имеет приятный вкус в холодном виде.

Как долго он хранится?

Я обнаружил, что мне больше всего нравится, когда его подают в течение 2 дней после приготовления.

Советы

  • Дайте сливочному сыру немного постоять при комнатной температуре, прежде чем смешивать его, чтобы он лучше смешался со сливками. Или очень быстро размягчите в микроволновой печи (в миске, пригодной для использования в микроволновой печи), пока она не станет настолько густой, что не расплавьте ее!
  • Размешайте вилкой, чтобы разгладить крупные комки. (Помните, что маленькие комочки неизбежны, если вы хотите воздушный соус).
  • Подавайте холодным в жаркий день, чтобы он оставался приятным и освежающим. Не позволяйте ему стать слишком горячим, иначе он начнет таять (при необходимости держите его на льду).
  • Будьте осторожны, не перемешивайте, иначе вы потеряете весь воздух и воздух в зефирном креме, и он будет жидким.

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Легкий фруктовый соус — ароматный, пышный и сливочный, приготовленный всего из 2 ингредиентов (плюс немного красителя по желанию) и готовый за 2 минуты или меньше.