Что делать, если ваша кухня имеет маленькую площадь

Что делать, если ваша кухня имеет маленькую площадь? Отказаться от мечты? Нисколько! Есть менее кардинальные способы увеличить пространство на кухне.

Обратите внимание: Шикарная молочная кухня в Москве.

И пусть это будет лишь визуальное продолжение, зато в таком помещении вы будете чувствовать себя комфортно.

Вся мебель в маленьких кухнях должна иметь четкую геометрию и не иметь открытых элементов. Ящики предпочтительнее иметь со сплошными дверцами, за которыми можно разместить всю кухонную утварь и продукты.

Особенно тщательно нужно продумать внутреннее наполнение ящиков, чтобы максимально использовать все пространство в них, даже угловое.

Кухонный гарнитур должен быть максимально фрагментирован. Наличие большого количества мелких выдвижных ящиков визуально сделает кухню объемнее.

Максимально встраивайте в гарнитур бытовую технику: холодильник выбирайте высокий, но не широкий, используйте встроенную духовку, варочную панель и микроволновую печь. Благодаря встроенной технике вы существенно сэкономите место, которого и без того не хватает, а освободившееся пространство можно использовать, например, под рабочую зону.

Широкий подоконник можно вмонтировать в кухонный гарнитур и использовать как рабочую поверхность. К сожалению, владельцу маленьких кухонь приходится чем-то жертвовать, и этой жертвой будет полноценный стол. 

Наполните кухню как можно большим количеством света: в ней не должно быть ни одного плохо освещенного уголка Откажитесь от штор в пользу жалюзи.

Как вам дизайн кухни?

Поделитесь своим мнением и не забудьте подписаться на канал "SMALLFLAT.RU", у нас много интересного!

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Что делать, если ваша кухня имеет маленькую площадь.