Если вы обдумываете малогабаритные кухни дизайн и желаете превратить вашу кухню в уютное, красивое и удобное пространство, то выбор кухни-студии станет оптимальным

Все мы понимаем, что кухня – одна из самых важных комнат в доме, здесь всегда проходят какие-то мероприятия и наблюдается повышенная посещаемость и активность.

Именно поэтому так много людей интересует дизайн кухни-студии.

Если вы продумываете дизайн кухни небольшого размера и хотите сделать свою кухню уютным, красивым и комфортным пространством, оптимальным будет выбор кухни-студии.

Сама идея такой конструкции пришла к нам с Запада и успешно прижилась.

Очень часто владельцы трехкомнатных квартир объединяют кухню и гостиную, ведь помимо гостиной есть еще 2 отдельные комнаты – детская и спальня. Не менее часто в однокомнатных квартирах обустраивают кухни-студии, стараясь хоть немного расширить метраж помещения для готовки.

Но этот вариант более приемлем для пар, у которых еще не было детей, или для холостяков.

К недостаткам такой конструкции можно отнести то, что не всегда удается полностью нейтрализовать запахи готовки и то, что в квартире больше нет отдельной комнаты – гостиной.

А плюс в том, что теперь вы можете принимать гостей на своей просторной кухне, особенно если оборудовать ее мягкой мебелью,

Мебель может быть встроенной или отдельно стоящей.

Обратите внимание: 9 правил идеальной кухни.

Встроенная мебель выглядит очень стильно и экономит место, а отдельно стоящая дает возможность менять обстановку через определенные промежутки времени.

Для зонирования пространства кухни-студии часто используют барную стойку, которая может стать приемлемым вариантом для дружеских чаепитий.

Барные стойки бывают не только стационарными. Мобильные варианты менее распространены, но в определенных случаях могут быть чрезвычайно удобны. Например, стеллаж с маленькими колесами легко сдвинуть в нужном направлении и отодвинуть, если он в данный момент не нужен.

Вам понравился дизайн?

Делитесь своим мнением в комментариях, а также не забудьте подписаться на сайт «Сибирский Архитектор» и поставить ❤️, чтобы быть в курсе наших новых статей!

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Если вы обдумываете малогабаритные кухни дизайн и желаете превратить вашу кухню в уютное, красивое и удобное пространство, то выбор кухни-студии станет оптимальным.