Интересные факты про молоко

В 1950-х годах молоко считалось одним из важнейших продуктов в нашей стране. Для общественных заведений была разработана целая система питания, где блюда на молочной основе входили в ежедневный рацион.

Считалось, что свежее цельное молоко содержит иммунные клетки, обладающие способностью нейтрализовывать вредные для человека бактерии.

Писали и о молоке как о быстроусвояемом продукте, но не нашли информации о непереносимости молока, о которой сейчас так много пишут. Либо наука ушла далеко вперед, что естественно, либо новое поколение людей выросло с непереносимостью молока.

страница источника изображения https://humaninside.ru/vokrug-nas/74499-sovetskaya_derevnya

Молоко также продавалось в флягах, бутылках, треугольниках, заводы были вооружены передовой техникой.

Но как я сам помню, как помнят мои родители, молоко никогда не было таким тухлым, как сейчас.

Неважно, где было куплено молоко, в магазине, на рынке или у всем известной тети Клавы. Молоко стояло в холодильнике и со временем, если мы его не использовали, оно просто начинало скисать.

Прокисшее молоко получило новую жизнь, на его основе готовили оладьи или оладьи, клали тесто. Или достали молоко из холодильника и при комнатной температуре оно превратилось в молоко.

Даже пастеризованное молоко слегка скисало, если к нему добавить кусочек ржаного хлеба.

Обратите внимание: Интересные факты о японской еде..

И если в пастеризованном молоке, в отличие от свежего, было мало витаминов, то свернувшееся молоко получилось и продукт менее полезный, но съедобный.

В последние годы я заметил что-то странное с молоком. Это не относится к купленному на рынке молоку, которое бабушка привезла из села на продажу.

Речь идет о магазинном молоке. Он долго не скисает, а через сутки начинает просто тухнуть, мутнеть. Это явно указывает на то, что молоко не настоящее, а химическое.

Как быть? Если нет возможности купить молоко, полученное в селе, предпочтение следует отдавать молоку, произведенному непосредственно там, где есть молочные фермы.

Ставьте ❤️, если вам понравилась статья! Вы можете подписаться на сайт здесь, а также на YouTube, Одноклассники, чтобы не пропускать интересные статьи

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Интересные факты про молоко.