Чтобы это помещение было комфортным, нужно сделать ремонт по правилам и в определенной очередности

Кухня – это помещение, где в основном готовят пищу. Если прихожая — лицо дома, то кухня — его сердце. Здесь готовится еда и собирается вся семья.

Чтобы сделать это помещение комфортным, нужно делать ремонт по правилам и в определенном порядке.

1. Планирование

Ремонт на кухне начинается еще до демонтажа старых покрытий. Первое, о чем стоит подумать, это четкий план кухни, исходя из пожеланий и требований жильцов.

Выбирайте стиль для своей кухни, который может повторять другие комнаты в квартире или отличаться от них. Кому-то нравится минимализм, кому-то больше нравится классика, кому-то скандинавский стиль и так далее

2. Демонтаж

Процесс преображения квартиры с существующей отделкой начинается со снятия старого покрытия – этап этот простой, но пыльный.

3.

Обратите внимание: Становление отечественной индустрии производства продуктов специализированного назначения для детей раннего возраста.

Проводка и реконструкция коммуникаций

На очереди общение. Перед ремонтом проверьте состояние технических коммуникаций и электропроводки.

4. Отделочные материалы

В зоне готовки и готовки подойдет плитка. А вот стену, которая находится вдали от печки, вполне можно отделать обычными обоями.

Также стоит помнить, что приготовление пищи сопровождается наличием большого количества запаха и жира, а значит, придется позаботиться о вентиляции и подумать, чем отмыть стены.

5. Мебель

Бежевые тона – один из вариантов создания уютной кухни. Нежные оттенки помогают расслабиться и успокоить нервы, делают приготовление пищи и прием пищи приятными как в одиночестве, так и в теплом семейном кругу.

Очень контрастно смотрится в дизайне сочетание черного и бежевого, которое часто заменяется стандартными черно-белыми проектами. Бежевый цвет нивелирует радикальность черного, смягчает переходы и в целом делает такой гарнитур достаточно интересным решением

Полки для кухни – достаточно популярное решение. Они не только позволяют организовать пространство, но придают обстановке особый уют и формируют интересный и актуальный дизайн.

Вам понравился дизайн? 

Делитесь своим мнением в комментариях, а также не забудьте подписаться на сайт «Сибирский Архитектор» и поставить ❤️, чтобы быть в курсе наших новых статей!

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Чтобы это помещение было комфортным, нужно сделать ремонт по правилам и в определенной очередности.