Оформление помещения зависит от вкуса его владельца, но необходимо научиться грамотному сочетанию нескольких цветов в интерьере кухни

Дизайн комнаты зависит от вкуса хозяина, но нужно научиться правильно сочетать несколько цветов в интерьере кухни.

Самое главное – решить, какого цвета должен быть гарнитур, ведь он занимает большую часть площади, поэтому цвет будет доминирующим.

Можно сделать его спокойным, почти в тон отделке, или наоборот выбрать насыщенный оттенок, который будет притягивать взгляд

1. Белый верх и темный низ

Сейчас очень модно комбинировать кухонный гарнитур. Например, для верхних шкафов выбирайте светлые фасады, а для нижних – темные.

2. Фасады с витражом

Думаю, можно попробовать и вариант верхнего шкафа, фасад которого будет оформлен под стекло. Например, можно рассмотреть вариант с деревянными рамами, а посередине стеклом.

3. Светлые фасады

Если вы хотите сохранить на кухне больше света и пространства, рассмотрите вариант с очень светлым кухонным гарнитуром.

Может быть, даже белый.

Обратите внимание: 9 правил идеальной кухни.

А коричневый цвет фартука на кухне можно поддержать другой мебелью, столом и стульями, барной стойкой, входной дверью того же или похожего цвета, что и сам кухонный фартук.

Дополнение к кухонному гарнитуру

Опора для акцентного фартука также может поставляться с аксессуарами. Например, вы можете использовать шторы, рамы для картин, цветочные горшки, лампы и т д в тон фартуку.

Если вы хотите наполнить кухонное пространство яркими красками, то, похоже, подойдут не самые обычные цвета. Например, бирюзовый цвет хорошо сочетается с коричневыми оттенками. Посмотрите, как хорошо сочетаются эти два цвета. В целом при выборе цвета кухонного гарнитура разумно использовать контрастные цвета. В вашем случае интересное, гармоничное и вполне привычное сочетание может обеспечить коричневый фартук и бежевый кухонный гарнитур.

Была ли статья полезна для вас?

Поделитесь своим мнением и не забудьте подписаться на канал "SMALLFLAT.RU", у нас много интересного!

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Оформление помещения зависит от вкуса его владельца, но необходимо научиться грамотному сочетанию нескольких цветов в интерьере кухни.