пряники и их приготовление

Мятные, шоколадные, с орехами, с вареньем и все это пряники и пряники. История имбирных пряников длинная и на протяжении нескольких столетий совершенствовались как рецепт теста, так и форма имбирных пряников.

А кто-то хранит традиции и труд в своей пряничной артели переходит из поколения в поколение. Если раньше пряники делали с помощью пряничного подноса, то в советское время с помощью формы.

Рецепты пряников публиковались в кулинарных книгах, а некоторые из них сохранились и были перепечатаны из дореволюционных книг.

Оказывается, тесто нужно не просто приготовить, смешав нужные ингредиенты, нужно уметь правильно доводить его до нужного состояния, чтобы изделие получилось вкусным. И для этого у поваров были свои хитрости, если можно так назвать технологию приготовления.

Тесто для пряников бывает двух видов - сырцовое и заварное. Каковы их различия?

Для сырого теста нужен холодный сахарный сироп, а для заварного – теплый сахарный сироп или подогретый мед.

Имбирные пряники из заварного теста готовятся дольше, так как заварное тесто нужно застывать перед употреблением – держите его в холодном месте. Это улучшит качество имбирных пряников.

Как вы думаете, почему имбирные пряники называются имбирными?

Все просто и понятно, специи, от содержания специй в тесте.

Обратите внимание: Выпекаю узорное печенье и пряники. 5 тонкостей работы с текстурными скалками.

Есть имбирные и распечатанные имбирные пряники. Печатные имбирные пряники имеют рисунок на поверхности.

Среди разнообразия представленных пряников глазированных, тульских, лимонных и медовых, были и пряники.

Имбирный пряник — разновидность имбирного пряника. В советское время выпускались союзные, южные, медовые, засахаренные пряники.

В книге «О вкусной и здоровой пище» от 1954 года указано, что вяземские и тульские пряники обладают высокими вкусовыми качествами. Успех этих пряников обусловлен начинкой. Между тестом находится слой повидла, повидла или конфитюра.

Ставьте ❤️, если вам понравилась статья! Вы можете подписаться на сайт здесь, а также на YouTube, Одноклассники, чтобы не пропускать интересные статьи

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: пряники и их приготовление.