Обустройство кухонного помещения само по себе – непростая задача

Обустройство кухни само по себе – непростая задача. Мы должны совместить функциональность, безопасность, эргономику, комфорт и красивый внешний вид, а это непросто.

Каждый элемент кухни играет в ней определенную роль, и именно поэтому мы не можем их отрицать — потому что, например, места нет. Мы должны позаботиться о функциональности, особенно в маленьких кухнях.

1. Визуальный обман

Достаточно подобрать правильный (светлый) цвет для стен или пола, и наша маленькая кухня сразу будет казаться больше.

Чтобы наша кухня не была скучной, стоит «развлечься» яркими акцентами, но найти баланс. Светлых цветов должно быть больше, чем темных.

2. Планировка

Все мы знаем, что весь процесс приготовления довольно сложен. Когда речь идет о небольших кухнях, очень важно практичное расположение бытовой техники.

В небольших кухнях целесообразно использовать столешницы L или U. Это дает нам достаточно места для мытья посуды и размещения холодильника, раковины и плиты в правильном порядке.

3.

Обратите внимание: Из чего складывается стоимость кухонного гарнитура?.

Искусственное и естественное освещение


Очень важно, чтобы наша маленькая кухня была правильно освещена. Хотя у нас есть окно, мы должны обеспечить различные типы искусственного освещения.

Сегодня у нас много возможностей. Мы можем выбрать подвесные потолки с подсветкой, шкафы и полки с подсветкой. Также стоит «поиграть» со светом. С помощью освещения мы можем скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства нашего кухонного пространства.

4. Мебель на заказ

Для маленькой кухни сложно подобрать подходящую мебель. Часто готовые товары, имеющиеся в магазинах, не помещаются в узкое и маленькое помещение.

Идеальным решением станет мебель на заказ. Они будут идеально подобраны, и таким образом мы избежим пустых мест.

Вам понравился дизайн? 

Делитесь своим мнением в комментариях и не забудьте подписаться на сайт «Сибирский Архитектор», чтобы быть в курсе наших новых статей!

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Обустройство кухонного помещения само по себе – непростая задача.