Современные обои ярких раскрасок и принтов определенно оживят интерьер, а количество фактур, цветов и рисунков позволяют выбрать обои для любого стиля дизайна

Современные обои ярких цветов и принтов обязательно оживят интерьер, а количество фактур, расцветок и рисунков позволяет подобрать обои под любой стиль дизайна

Удачно подобранный узор на кухне работает на пользу всему помещению. С помощью правильно подобранных рисунков или рисунков можно легко оптически увеличить интерьер и повлиять на его привлекательность.

Белый цвет для кухни – это классика. Но не всем нравится монохромный, и со временем белый цвет может приесться. Обои с ярким рисунком способны разбавить интерьер. Не обязательно покрывать все комнаты, ведь если перестараться, можно сделать только хуже.

Обратите внимание: Как выбрать мясо для приготовления?.

Здесь, как и во всем, нужен баланс.

Используйте небольшой кусок пространства, как в примере ниже. Таким образом, вы придадите своему интерьеру уникальность и разбавите монохромность.

Современные обои изготавливаются в соответствии с высочайшими техническими параметрами, а именно:

  • прочность, предотвращающая травмы;
  • водостойкость, что позволяет оклеить кухню или ванную комнату обоями;
  • вес и толщина, маскирующие неровности стен

Еще один интересный пример, который используют дизайнеры, — зонирование пространства с помощью цвета. На любой кухне можно выделить три зоны

1. Зона хранения - расположение морозильной камеры, холодильника.

2. Зона мойки – расположение посудомоечной машины, раковин.

3. Зона приготовления пищи – расположение газовой (электрической) плиты, СВЧ-печи, духовки.

В случае такого подхода к зонированию кухонной зоны все составляющие будут размещены рационально, в результате чего по кухне будет удобно передвигаться, а интерьер будет соответствовать нормам современного дизайна.

Вам понравился дизайн? 

Делитесь своим мнением в комментариях, и не забудьте подписаться на сайт «Сибирский Архитектор», чтобы быть в курсе наших новых статей!

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Современные обои ярких раскрасок и принтов определенно оживят интерьер, а количество фактур, цветов и рисунков позволяют выбрать обои для любого стиля дизайна.