вспоминая советское время

Каждое десятилетие содержимое холодильника постепенно меняется, конечно есть такой стандартный набор продуктов, который неизменен. В этом плане мало что изменилось со времен Советского Союза.

Стандартом фирмы можно назвать, если в ней есть яйца, молоко и пачка сливочного масла. Более расширенный вариант включает кефир, сметану, творог, тушеное мясо или рыбные консервы, колбасу и сыр.

Я помню наш советский холодильник, и в нем всегда было что-то вроде того, что я перечислил выше. В какие-то моменты дома не было ни колбасы, ни сыра, или был сыр с колбасой. Содержимое холодильника, казалось, изменилось, поскольку у родителей было больше денег от зарплаты к зарплате.

Обратите внимание: 500 тысяч подписчиков на канале (показываю количество лайков и комментариев за время существования канала).

Оба мои инженеры, и я не помню, чтобы мы были как-то элегантны.

Да, иногда в холодильнике появлялся торт, большая коробка мороженого со стаканчиками мороженого внутри или еще что-то хорошее.

Был праздник, когда кто-то из родителей уехал в командировку в Москву, или родственники привезли заграничные подарки, так что да.

Еще помню, что был период, когда мы часто покупали вкусные креветки в собственном соку в маленьких стаканчиках, я их больше всего любила.

Я заметил одну вещь, как-то заметил, что в моем холодильнике никогда не бывает консервов, но в советское время я помню, что они у нас были.

Опросил 30 знакомых, друзей, родственников и даже набрался смелости взять интервью у людей в магазине. Только 2 человека сказали, что на каждого пожарного у них пара банок шпрот и банка шпрот в помидоре.

Никто больше не хранит консервы в холодильнике. Наверное, причина очевидна, в настоящее время более разнообразен выбор полуфабрикатов, готовой еды, которая продается в таре.

Возможно, повлияло и то, что в последнее время все чаще стали писать о вреде консервов, о том, что употребление таких продуктов в пищу негативно влияет на желудочно-кишечный тракт и такой пищей легко можно спровоцировать гастрит.

И конечно, теперь, кроме консервов, уже нет молока в треугольнике в холодильнике и того же советского кефира.

Вопрос, дорогие друзья, консервы вы храните дома, мясные или рыбные? Не я. Только когда изредка делаю домашнюю тушенку.

Ставьте ❤️, если вам понравилась статья! Вы можете подписаться на сайт здесь, а также на YouTube, Одноклассники, чтобы не пропускать интересные статьи

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: вспоминая советское время.