Интерьер кухни в минималистическом стиле - лаконичные формы, четкие линии и отсутствие лишнего декора

Интерьер кухни в стиле минимализм – лаконичные формы, четкие линии и отсутствие лишнего декора. Но самое главное — это функциональность.

Такое стилевое решение прекрасно тем, что при всем богатстве выбора приходится останавливаться только на тех вещах, которые действительно необходимы.

Вы можете выбрать любую цветовую схему. Сегодня популярны нейтральные цвета, которые беспроигрышно смотрятся в интерьере любой комнаты.

Расстановка кухонной мебели может иметь разную форму в зависимости от площади помещения. При этом главная задача этого стиля – обеспечить выдержанность, функциональность, комфорт и свободное пространство.

Стиль модерн не допускает размещения крупной, помпезной мебели, только простота, строгость, современность и функциональность.

Важно учитывать освещение, так как оно оказывает большое влияние на общий вид кухни.

Обратите внимание: 9 правил идеальной кухни.

Свет должен быть рассеянным, а это достигается размещением одной люстры на потолке и вокруг нескольких остроконечных маленьких лампочек.

На кухне в стиле минимализм стараются не использовать текстиль, за исключением обивки. Вместо плотных и массивных портьер используются жалюзи или рулонные шторы. В некоторых случаях окна на кухне вовсе не шторы.

Естественно наличие современной бытовой техники и различных гаджетов. Ничего не должно оставаться на рабочих поверхностях, когда они не используются, все находится в шкафах.

В качестве напольных покрытий используют плитку, линолеум, ламинат. Потолок может состоять из разных материалов, главное, чтобы это не нарушало гармоничное сочетание интерьера с общим дизайном кухни.

Вам понравился дизайн? 

Делитесь своим мнением в комментариях, а также не забудьте подписаться на сайт «Сибирский Архитектор» и поставить ❤️, чтобы быть в курсе наших новых статей!

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Интерьер кухни в минималистическом стиле - лаконичные формы, четкие линии и отсутствие лишнего декора.