Смысл этого стиля в том, что он не содержит ничего лишнего, каждая деталь в интерьере имеет свою функцию и выполняет задачу этого помещения

Hi-tech, перевод с англ. «Высокие технологии» — один из современных дизайнерских стилей в интерьере, который в последнее время приобрел особую популярность. Особенности дизайна этого стиля заключаются в следующем.

Этот стиль характеризуется строгостью, простыми линиями и геометрией. Важность этого стиля в том, что он не содержит ничего лишнего, каждая деталь интерьера несет свою функцию и выполняет задачу данного помещения.

Пропорции должны быть соблюдены и точно выверены.

Обратите внимание: Идеальные советы для сброса лишнего веса (+рацион на день).

Этот стиль позволяет придать помещению законченные формы и простоту восприятия.

Мебель на кухне в стиле хай-тек многофункциональна и расставлена ​​таким образом, что занимает меньше свободного места, что создает впечатление простора.

Поэтому для маленьких кухонь этот стиль практически единственный подходящий вариант.

Еще одна особенность высоких технологий – обилие света. Для этого предусмотрены довольно большие окна, а также множество светильников и различных других светильников, свет которых гармонирует с дневным светом.

Обычно в таких кухнях используется хром, который начинает светиться при включении большого количества света. И такая кухня приобретает вид футуристического помещения. На такой кухне часто используют жалюзи и легкие шторы.

Основные цвета обычно однотонные, обычно металлические. Его можно дополнить одним или двумя цветами, например, черным и белым.

Вам понравился дизайн? 

Делитесь своим мнением в комментариях, а также не забудьте подписаться на сайт «Сибирский Архитектор» и поставить ❤️, чтобы быть в курсе наших новых статей!

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Смысл этого стиля в том, что он не содержит ничего лишнего, каждая деталь в интерьере имеет свою функцию и выполняет задачу этого помещения.