Кухня – это душа дома

Кухня – это душа дома. Он служит не только комнатой для приготовления пищи, но и местом сбора семьи и друзей, где можно приятно поболтать за обедом или ужином. Поэтому кухню следует рассматривать в контексте общественных пространств дома.

Во многих старых домах эта комната изолирована от остальных комнат и часто имеет небольшую площадь.

.

Сегодня люди все чаще создают кухни, которые включают в себя не только пространство для приготовления и приема пищи, но и места для отдыха или даже работы. И помогают им в этом современные достижения в области дизайна.

Как создать кухню, включающую в себя рабочее место?

Все зависит от особенностей настройки. Главное, чтобы работа и готовка не мешали друг другу.

Обратите внимание: Шикарная молочная кухня в Москве.

Эти две области должны сливаться, а не выглядеть наложенными друг на друга.

верхние кухонные шкафы очень практичны. Вы можете сделать их фасады непрозрачными или создать ощущение открытости с помощью стеклянных дверей. Второй вариант сделает помещение визуально просторнее.

Не забывайте о традиционном правиле «кухонного треугольника»: холодильник-мойка-плита. Это эргономическая проблема, которую трудно решить в небольшом пространстве. Холодильник и мойка всегда должны быть «под рукой», а вот кулинарная зона может быть чуть более обособленной и самостоятельной.

И самый главный совет – детально продумать бюджет. Если вы обратите внимание на этот элемент, за умеренную сумму вы сможете сделать на своей кухне именно то, что вам нужно.

Вам понравился дизайн? 

Делитесь своим мнением в комментариях, а также не забудьте подписаться на сайт «Сибирский Архитектор» и поставить ❤️, чтобы быть в курсе наших новых статей!

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Кухня – это душа дома.