Лайфхак по уборке шкафчиков

Уборка — это всегда стресс, особенно если никто не помогает. И, согласитесь, не очень приятно «заниматься гимнастикой», протирая кухонные шкафчики сверху. Я очень долго боролся с этой проблемой. Но однажды по дороге домой я встретил свою бывшую одноклассницу и поделился с ней своим горем. Она рассказала, как легко и без лишней гимнастики содержать в чистоте верх шкафов.

Одноклассник посоветовал купить в любом строительном магазине обычную прозрачную пленку. Его нужно поставить на шкаф, и на этой пленке будет собираться пыль.

Обратите внимание: Лайфхаки для теста.

Теперь, когда начнется генеральная уборка, можно просто свернуть пленку и выбросить. Конечно, можно заморочиться, отмыть пленку от пыли и грязи, но тогда какой смысл? Но если вам все же жалко выбрасывать пленку, то просто посмотрите вариант подешевле. Поверьте, рулона хватит надолго.

Самое главное подобрать пленку по размеру, взять пошире, чтобы потом не пришлось мыть края шкафа. Заранее измерьте шкаф и выберите подходящую пленку в магазине, а если размер не подошел, то нарезку пленки нужной вам ширины и длины займет у вас максимум пять минут. Лучше потратить пять минут на резку пленки, чем полчаса на чистку шкафов.

Согласитесь, разница ощутима? Этот лайфхак сэкономит время и наведет порядок в хорошем настроении!

Изображения взяты из открытых источников Яндекса и принадлежат авторам.

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Лайфхак по уборке шкафчиков.