Интерьер кухни столовой не просто создает особую атмосферу, но и влияет на восприятие пространства

Планировка современных квартир, да и большинства домов построена таким образом, что многие люди проводят большую часть своего времени на кухне. Здесь проходят маленькие семейные торжества, принимаются важные решения и мы встречаемся только после рабочего дня.

И конечно всем хочется, чтобы дизайн столовой-кухни был красивым и удобным. Благодаря современной мебели, встроенной технике и простым дизайнерским приемам даже небольшую комнату можно спланировать эргономично.

Это позволит в любом доме создать полноценную кухню, совмещенную со столовой, которая будет одновременно стильной и удобной.

Прежде всего, дизайн-проект кухни столовой должен помочь правильно зонировать помещение. Если с рабочей зоной все более-менее понятно – в большинстве случаев она занимает всю или часть стены, то расположение обеденной группы часто вызывает много вопросов.

Самое простое и доступное решение – угловой гарнитур. Они занимают минимум места и при этом обеспечивают максимальное количество посадочных мест.

Еще один не менее действенный способ увеличить свободное пространство – модернизировать рабочую поверхность.

Обратите внимание: Быстро, просто, вкусно. Пирог с луком и яйцом..

Так, помимо компактного расположения мебели, использование вертикальной плоскости (навесных шкафов, полок) и мелкой бытовой техники.

Интерьер кухни столовой не только создает особую атмосферу, но и влияет на восприятие помещения. Так использование светлых текстур натурального дерева и светлых занавесок наполнит комнату мягким золотым сиянием.

В целом теплые пастельные тона считаются наиболее оптимальными для обеденной зоны. Они выглядят более аппетитно и зрительно увеличивают кухню.

Не менее важным, чем выбор цвета в интерьере, является освещение. Любой полумрак или тень визуально уменьшают помещение. Поэтому кухня-столовая должна быть хорошо освещена. Рекомендуется, помимо потолочного освещения, использовать дополнительное освещение рабочих поверхностей и столовой.


Вам понравился дизайн кухни ?

Делитесь своим мнением в комментариях и не забывайте подписываться на канал «SMALLFLAT.RU», у нас много интересного!

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Интерьер кухни столовой не просто создает особую атмосферу, но и влияет на восприятие пространства.