Дизайн интерьера в стиле "Бохо" подойдет творческим людям и свободных духом людей

Дизайн интерьера в стиле «Бохо» подойдет творческим и свободным духом людям. Одна из особенностей этого стиля – яркие акценты и естественные цвета. Уют создается с помощью множества деталей, от необычного пола до края салфеток.

Перепланировка квартиры

Городская квартира стандартной планировки в целом невелика, а если говорить о кухне, то площадь довольно скромная. В связи с этим многие решаются на серьезные изменения, чтобы расширить площадь кухни.

Сломав перегородку между кухней и гостиной, вы получите просторное помещение, совмещающее в себе сразу 2 функции: зону отдыха и зону приготовления пищи.

Самая большая сложность, возникающая при создании интерьера гостиной, совмещенной с кухней, – как из одной комнаты создать многофункциональную комнату, удобную для всех членов семьи.

В этой ситуации лучше не загружать дизайн кухни громоздкими, массивными элементами.

Обратите внимание: Можно ли самостоятельно создать дизайн кухни?.

Можно рассмотреть стандартные, готовые кухонные гарнитуры или обратиться в фирму, производящую кухни на заказ.

Важным моментом является кухонный стол, за которым ежедневно будет собираться вся семья и гости во время праздников и семейных торжеств. Для экономии места можно купить откидной стол, это более практичный вариант, удобный в использовании.

Для зонирования пространства не обязательно ставить перегородки. Например, дизайнеры делают это с помощью цветов. Любую область можно выделить разными цветами.

Для этой квартиры был выбран очень необычный стиль под названием «Бохо». Характерные черты этого направления – антураж, пестрота, легкость и в то же время небрежность.

Такой дизайн подойдет не всем, но творческие люди будут чувствовать себя комфортно и спокойно, ничто не будет отвлекать их от мыслей.

Как видно из фото, мебель – важная составляющая любого интерьера, поэтому так важно заранее продумать всю обстановку, чтобы каждый элемент гармонично смотрелся в окружении других.

Вам понравился дизайн? 

Делитесь своим мнением в комментариях, а также не забудьте подписаться на сайт «Сибирский Архитектор» и поставить ❤️, чтобы быть в курсе наших новых статей!

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Дизайн интерьера в стиле "Бохо" подойдет творческим людям и свободных духом людей.