Раздумывая над тем, в каких тонах лучше оформить кухню, обратите внимание на незаезженный зеленый вариант

Подумайте, в каких цветах лучше оформить кухню, обратите внимание на неиспользованный зеленый вариант. Этот цвет можно назвать в основном кухонным.

Современный стиль – предоставляет широкое поле для творчества. Нежные оттенки зеленого будут гармонично смотреться в интерьере, выполненном в стиле прованс .

Зеленый цвет для кухни можно назвать преимущественно кухонным. Почему?

Во-первых, он создает теплую и энергичную весеннюю атмосферу, которая так необходима для семейных вечеров и благотворно влияет на пищеварение.

А во-вторых, он очень практичен, поскольку обладает уникальной способностью создавать незаметные царапины, сколы и царапины, являющиеся неотъемлемым следствием кухонной деятельности.

Цветовые тонкости

Зеленый цвет придает кухне легкость и весеннюю свежесть.

Обратите внимание: Стоит ли переплачивать за кухню из массива?.

Но он бывает разных оттенков и эффект от их использования тоже разный.

При выборе светло-зеленого оттенка важна умеренность в дизайне, иначе кухня вместо расслабления и умиротворения будет полна красок и хлопот. Нужно помнить главное правило в этом случае – броским должно быть одно: либо мебель.

Можно сделать зеленый гарнитур доминирующим на кухне. При этом все вокруг него должно быть выполнено в спокойных, приглушенных тонах. Чем светлее оттенок зеленого, тем меньше должны «торчать» другие элементы интерьера.

Для шкафов с рельефными дверцами лучше использовать очень нежные оттенки зеленого, которые разбавляют белым. К ним должны «идти» серо-бежевые и песочные оттенки аксессуаров, фурнитура с керамическими элементами и мебель из натурального дерева.

Вам понравился дизайн? 

Делитесь своим мнением в комментариях, а также не забудьте подписаться на сайт «Сибирский Архитектор» и поставить ❤️, чтобы быть в курсе наших новых статей!

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Раздумывая над тем, в каких тонах лучше оформить кухню, обратите внимание на незаезженный зеленый вариант.