Планируя ремонт кухни, можно решить некоторые проблемы небольшого пространства, но при этом кухня останется уютной и красивой

Очень часто в наших квартирах кухни имеют небольшую площадь. И если перепланировка и покупка нового дома – это радикальные меры, то ремонт – это именно то, что вам нужно.

Планируя ремонт кухни, можно решить часть проблем с небольшим пространством, но при этом кухня останется уютной и красивой. Необходимо помнить, что даже если ваша кухня небольшая, финансовых затрат на это будет не меньше, а даже больше.

Для начала нужно продумать дизайн кухни до мельчайших деталей, чтобы пространство было использовано с максимальной пользой. А во-вторых, чтобы кухня была оригинальной, вам, скорее всего, придется делать мебель на заказ.

Так что подумайте над оформлением. Решите, какие предметы и техника будут на кухне, разместите их на плане. Подумайте, нужны ли вам все вещи, какой шкаф вы хотите, куда вы поставите стол и так далее.

При этом помните несколько правил. Между мойкой и плитой обязательно должно быть расстояние, туда можно поставить шкаф или разделочную доску. Наденьте на духовку вытяжку и уберите оттуда все остальные вещи, чтобы они не испачкались.

Обратите внимание: 9 правил идеальной кухни.

Перед размещением электроприборов подумайте о розетках.

Если вам нужно сохранить новые или переместить старые. Лучше выбрать навесные шкафы, и сразу подумать о том, что вы хотите в них хранить. Под раковиной также можно установить тумбу для банок или банок.

Теперь остановимся на одном из основных элементов кухни – рабочей поверхности. Им называют все поверхности на тумбочках, шкафах и разделочных столах. Здесь вы будете готовить еду. Эта поверхность должна быть сплошной, т.е тумбочки и шкафы должны быть по бокам.

И не забывайте, что цвет кухни не на последнем месте. Если вы хотите, чтобы он выглядел больше, а вы, вероятно, так и делаете, выбирайте светлые пастельные тона. Темнота может придать этой комнате тяжелый вид.

Не забывайте о деталях, они смогут сделать вашу кухню такой, какой вы ее себе представляете: красивой и практичной.

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Планируя ремонт кухни, можно решить некоторые проблемы небольшого пространства, но при этом кухня останется уютной и красивой.