Для приготовления не надо замешивать тесто, раскатывать его и долго выпекать коржи

Для приготовления не нужно долго месить тесто, раскатывать и выпекать лепешки. Все просто и понятно. Я быстро отвариваю основу из 3-х простых продуктов и быстро обжариваю на сковороде. Крем также готовится быстро с использованием сметаны. Торт получится красивым, сладким, с легким шоколадным вкусом и хрустом, он очень ароматный и вкусный. 

ВРЕМЯ ПОДГОТОВКИ 40 мин.

ВРЕМЯ ПОДГОТОВКИ 7 часов ОБЩЕЕ ВРЕМЯ 7 часов 40 минут 

ИНГРЕДИЕНТЫ  

Для основы:

  • 250 г муки (высшего качества)
  • 150 г сливочного масла (82,5%)
  • 60 г сахара

Для крема:

  • 600 г сметаны (20%)
  • 150 г сахара
  • 50 г сливочного масла (82,5%)
  • 2 куриных яйца (СО)
  • 2 ст л крахмала (кукурузного)
  • 1 столовая ложка с пучком какао-порошка
  • 1 г ванилина 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 

1. Для крема в кастрюльку с толстым дном разбиваем яйца, добавляем сахар, крахмал, ванилин и какао-порошок. Крем можно приготовить без какао, тогда он будет белым без шоколадного вкуса.

2. Все хорошо перемешиваем венчиком и добавляем сметану.

3. Перемешиваем венчиком и ставим на средний огонь.

4. Постоянно помешивайте сливки венчиком и варите, пока они не загустеют. По времени занимает около 10 минут. Снимите с огня, добавьте масло и перемешайте, пока масло не растворится. 

5. Перекладываем крем в миску, накрываем пищевой пленкой и оставляем на столе, пока готовим основу для торта. Крем нежный, сладкий с легкой кислинкой. Вес сливок 900 гр.

6. Для дна в миске смешиваем муку с сахаром. Окунуть холодное сливочное масло в мучную смесь и натереть на крупной терке.

7. Все быстро измельчаем в крошку.

8. В сковороду (диаметром 26 см) выкладываем половину крошки и обжариваем на слабом огне. Чтобы не образовывались крупные крошки, постоянно помешивайте лопаткой и отделяйте крошки.

9. Обжарить мякиш до золотистого цвета.

Обратите внимание: «Вкуснее, чем в пиццерии»: готовим тесто в домашних условиях.

Это займет ок. 7 минут по времени. Перекладываем готовую крошку в тарелку и готовим вторую порцию. Давайте немного расслабимся. Масса мякиша 400 гр.

10. Собираю торт в кольцо (диаметр 18 см). Чтобы торт легко отделялся от кольца, я выстилаю его пергаментом с силиконовым покрытием (отличный заменитель ацетатной пленки). 2 столовые ложки крошки положить в другую посуду. Высыпать крошку (¼ часть) на дно и придавить ложкой.

11. Затем добавляем сметану (¼ часть). Много сливок.

12. Затем снова крошки, сливки, крошки, сливки, крошки, сливки (получается 4 слоя крошек и 4 слоя крема). Сверху посыпать оставшейся крошкой (2 столовые ложки). Накройте торт фольгой и поставьте в холодильник на ночь (6-7 часов).

13. Готовый корж освобождаем от кольца и пергамента (пергамент свободно отходит от крема). Посмотрите, какой он красивый с гладкими боками.

14. Для украшения я использую темный шоколад. Измельчите шоколад овощечисткой.

15. Посыпьте верх торта шоколадом и подавайте. Торт красивый и очень вкусный.

16. Вот так это выглядит в разрезе. Торт имеет легкий хруст от крошек. Кислинка в креме от сметаны едва заметна, присутствует легкий шоколадный привкус. Торт сладкий, влажный, жирный, сытный и очень вкусный.

Приятного аппетита!!! 

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Для приготовления не надо замешивать тесто, раскатывать его и долго выпекать коржи.