Маленькая, большая, с окном или без, в скандинавском или прованском стиле – неважно, какая у вас кухня, есть один проверенный способ придать вашей комнате больше характера – фотообои

Маленькая, большая, с окном или без, в скандинавском или провансальском стиле – неважно, какая у вас кухня, есть один проверенный способ придать помещению больше характера – фотообои!

Благодаря этому кухня станет привлекательной не только для вас, но и для ваших гостей. Однако стоит помнить, что не все обои подойдут! Вот что нужно знать об обоях для кухни.

Фрески чаще всего украшают стены у прилавка или у кухонного стола. Это места, где видны стены, поэтому мы хотим, чтобы они выглядели привлекательно. Если стена представляет собой просто пустую комнату, стоит подойти к обоям, благодаря которым мы добьемся интересного эффекта.

Сегодня в магазинах представлено множество цветовых вариантов, поэтому каждый найдет что-то для себя — любитель природы может выбрать пейзаж с горами, а гурман — картину с изящным блюдом. Все зависит от наших предпочтений, но бесспорно одно – украсить кухню фотообоями дешево и быстро!

На кухне мы готовим, жарим и печем. Стены подвержены сильным пятнам и грязи.

Обратите внимание: Шикарная молочная кухня в Москве.

Так что если вы решили использовать фотообои на кухне, помните, что они должны быть устойчивы к влаге, жиру и химическим веществам. Какой из них выбрать?

Бумага (самая дешевая и популярная, обычно из синтетической бумаги) - однако такие рекомендуются для помещений, которыми мы редко пользуемся, таких как прихожая, спальня.

Виниловые (наиболее прочные, водостойкие, моющиеся, скрывают мелкие неровности необработанных стен) – они дороже бумажных, но неспроста. Из-за их преимуществ стоит выбирать их для кухни.

Стекловолокно (высокой прочности, даже рекомендуется в качестве альтернативы глазури на кухне) — самый дорогой вариант среди рекомендуемых фотообоев. Но если у нас есть больший бюджет, стоит выбрать фотообои из стекловолокна.

Мало кто из нас понимает, что фотообои должны не просто украшать стены. Также это отличный способ обновить кухонную мебель. Все, что вам нужно сделать, это купить самоклеящиеся обои, которые помогут вам добавить индивидуальности вашей кухне. 

Однако помните, что не переусердствуйте. Иногда достаточно наклеить один и тот же рисунок на стены стульев или фасадов мебели, чтобы внешний вид кухни стал однородным.

Вам понравился дизайн кухни ?

Делитесь своим мнением в комментариях и не забывайте подписываться на канал «SMALLFLAT.RU», у нас много интересного!

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Маленькая, большая, с окном или без, в скандинавском или прованском стиле – неважно, какая у вас кухня, есть один проверенный способ придать вашей комнате больше характера – фотообои.